Festival de Cortometrajes de Torrelavega FICT (España), se celebra del 23 al 26 de septiembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
DISTANCIAS de Susan Béjar
GUARDA de Pablo Arreba
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
POLTER de Álvaro Vicario
Hardline International Festival – Shorts (Alemania), se celebra del 23 al 27 de septiembre
POLTER de Álvaro Vicario
Edmonton Film Festival – Shorts (Canada), se celebra del 24 de septiembre al 3 de octubre
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd
DIST ANCIAS de Susan Béjar
Festival de Cortometrajes Fascurt El Masnou (España), se celebra del 24 al 26 de septiembre
KORSAKOV de Jose Manuel Carrasco
POLTER de Álvaro Vicario
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
Ugu Film Festival – Short (Sudáfrica), se celebra del 24 al 27 de septiembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
CONTARÉ HASTA TRES de Carlos Bigorra Badía
DISTANCIAS de Susan Béjar
DONA de Marga Melià
EL MÉTODO PIGS de Boris Kozlov
EL MONSTRUO INVISIBLE de J avier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
EL SIN NOMBRE de Raúl Soriano Agreda
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle
American Documentary Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 25 al 29 de septiembre
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán
EKI.LIBRIO de Marga Gutiérrez
Festival de Cine de Ponferrada (España), se celebra del 25 de septiembre al 9 de octubre
EL MÉTODO PIGS de Boris Kozlov
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
POLTER de Álvaro Vicario
DISTANCIAS de Susan Béjar
Festival Metricamente Corto – shorts (Italia), se celebra del 25 de septiembre al 4 de octubre
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
A Night of the Horror Film Festival (Australia), se celebra del 26 al 26 de septiembre
AMARGO ERA EL PO STRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
inDOCumentari – Festival a la fresca – Cortos (España), se celebra del 26 al 26 de septiembre
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza Fernandez
LEJSARA de Rubén Capilla Vidal y Marc Ferrà Mayol
Alcances fuera de Alcances (España), se celebra del 27 de septiembre al 5 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani
EL MÉTODO PIGS de Boris Kozlov
INFLUENCER de Rubén Barbosa
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
Festival de Cortometrajes de Avila – Avilacine (España), se celebra del 27 de septiembre al 3 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
KORSAKOV de Jose Manuel Carrasco
LA SILLA ELÉCTRICA de Joan Martín Giménez
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
MOSCAS de David Moreno
SIN FILTRO de Manu Montejo
UN CUENTO AL REVÉS de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
FRONTERAS de Violeta Barca-Fontana
INFLUENCER de Rubén Barbosa
SABER PERDER de Serg io Milán
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
7 GRADOS de Tino Fernández
Festival de Cine y Vino La Solana (España), se celebra del 28 de septiembre al 7 de diciembre
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
BLACK BASS de Rakesh Narwani
LA PRUEBA de Joaquín Villalonga
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
SABER PERDER de Sergio Milán
SIN FILTRO de Manu Montejo
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
GUARDA de Pablo Arreba
DONA de Marga Melià
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
Weird – Festival Int. de Cortos de Animación (España), se celebra del 28 de septiembre al 4 de octubre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo