Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

4th Dimension Independent Film Festival (Indonesia), se celebra del 25 al 30 de abril
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
FOR PETE’S SAKE de Gerald B. Fillmore

Aguacate Film Festival (España), se celebra del 25 al 30 de abril
LIFE AND BUTTERFLIES de Pablo Reigada Ocaña
ROBERTO de Carmen Córdoba González
LA PARED de Gala Gracia
SE VAN SUS NAVES de Elías Pérez

Beach Cities Inspirational Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 25 al 25 de abril
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Festival Internacional de Curtas no Rio De Janeiro (Brasil), se celebra del 25 al 30 de abril
ROBERTO de Carmen Córdoba González

CineMare Ocean Film Festival (Alemania), se celebra del 26 de abril al 1 de mayo
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

Happy Valley Animation Festival (Estados Unidos), se celebra del 26 al 28 de abril
FRANCESKA de Alberto Cano
LOOP de Pablo Polledri
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Lovers Film Festival – Torino LGBTQI (Italia), se celebra del 26 de abril al 1 de mayo
ELSA de Albert Carbó
FRANCESKA de Alberto Cano
POR QUÉ NO ME GUSTA EL HELADO DE FRESA de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Reel Shorts Film Festival (Canada), se celebra del 26 de abril al 8 de mayo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Busan International Short Film Festival – Doc (Corea del Sur), se celebra del 27 de abril al 2 de mayo
MAMA – SHORT DOC de Pablo de la Chica

Landshut Kurzfilm Festival (Alemania), se celebra del 27 de abril al 8 de mayo
AU PAIR de David Pérez Sañudo

Cachinus De Cine International Youth Film Festival (España), se celebra del 28 al 30 de abril
NACER d e Roberto Valle
TIERRA de Jose Ocaña Camacho
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
FRANCESKA de Alberto Cano
LIFE AND BUTTERFLIES de Pablo Reigada Ocaña
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno

D´A – Film Festival Barcelona (España), se celebra del 28 de abril al 8 de mayo
KINKA de Maider Oleaga

Film Fest Petaluma (Estados Unidos), se celebra del 29 de abril al 1 de mayo
LOOP de Pablo Polledri

Trento Film Festival (Italia), se celebra del 29 de abril al 8 de mayo
YUNGAY 7020 de Raque l Calvo Larralde y Elena Molina Merino

Australian Inspirational Film Festival (Australia), se celebra del 30 al 30 de abril
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Haapsalu Horror and Fantasy Film Festival (Estonia), se celebra del 30 de abril al 2 de mayo
LOOP de Pablo Polledri
8:19 de María Guerra

Ennesimo Film Festival (Italia), se celebra del 1 al 8 de mayo
DISTANCIAS de Susan Béjar

Kalakari Filmfest India – Short (India), se celebra del 1 al 3 de mayo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Le Courtivore (Francia), se celebra del 1 de mayo al 30 de junio
NACER de Roberto Valle
LOOP de Pablo Polledri