Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

International HHRR Film Festival Albania (Albania), se celebra del 19 al 25 de septiembre
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad

Parma International Music Festival (Italia), se celebra del 19 al 24 de septiembre
CUANDO HACES POP de Edu Hirschfeld y Kevin Castellano

Semana de Cine de Lugo – Cortos (España), se celebra del 19 al 24 de septiembre
ELAS de Aaron Siebert
MI CONDICIÓN de Coke Arijo
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo
NEGOCIADORA de Alfredo Andreu Ríos

Semana de Cine de Lugo – Largos (España), se celebra del 19 al 24 de septiembre
EL DROGAS de Natxo Leuza
LA PALABRA MALDITA de Javier Alvarez Solís

Animasyros International Animation Festival (Grecia), se celebra del 20 al 25 de septiembre
LOOP de Pablo Polledri

Festival Latinoamericano De Cortometrajes Lapacho (Argentina), se celebra del 21 al 24 de septiembre
LOOP de Pablo Polledri

Ottawa Animation Festival – Shorts (Canada), se celebra del 21 al 25 de septiembre
BONJOUR DOUALA de Jose Ramon Bas

REC – Filmfestival Berlin for Youth (Alemania), se celebra del 21 al 24 de septiembre
CRUDO de Rafael Martinez Calle

The Footcandle Film Festival – Short (Est ados Unidos), se celebra del 21 al 21 de septiembreDISTANCIAS de Susan Béjar
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
KELLYS de Javier Fesser

Cine Verde de Barichara – FESTIVER – Feature (Colombia), se celebra del 22 al 25 de septiembre
LA SENDA DEL PASTOR de Silvia Pradas

Cine Verde de Barichara – FESTIVER – Shorts (Colombia), se celebra del 22 al 25 de septiembre
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira
MEMORY de Nerea Barros
COMPRA MORTAL de Mahay Alayón
LOOP de Pablo Polledri
8:19 de María Guerra
LOS DÍAS QUE (NUNCA) FUERON de Pedro Rivero y Kevin Iglesias Rodríguez

Cortesina Festival de Cortometrajes (España), se celebra del 22 al 24 de septiembre
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
EXISTIR de Cristian Martínez
KELLYS de Javier Fesser
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad
UN DÍA DE MIERDA de Vanesa Romero

Edmonton Film Festival – Shorts (Canada), se celebra del 22 de septiembre al 1 de octubre
CUANDO HACES POP de Edu Hirschfeld y Kevin Castellano
LA ENTREGA de Pedro Díaz
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar

Fantastic Fest Austin – Feature (Estados Unidos), se celebra del 22 al 29 de septiembre
LA PARADOJA DE ANTARES de Luis Tinoco Pineda

Festival de cine Zamora Enamora – Cortos (España), se celebra del 22 al 25 de septiembre
7 DOSIS DE DOPAMINA de Virginia Rodriguez
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
FANTASÍA de Sergio Revert Calatayud

Festival du Film Merveilleux et Imaginaire (Francia), se celebra del 22 al 24 de septiembre
FRANCESKA de Alberto Cano
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
THE REPEATER de Grete Suar ez

Film Festival Senior Movie (Polonia), se celebra del 22 al 26 de septiembre
ALBA de Javier Balaguer Blasco
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura

Primavera do Riso – Fest. Int. de Cinema de Humor (Brasil), se celebra del 22 de septiembre al 2 de octubre
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
GUARDA de Pablo Arreba
SPOTS PARALELOS (VOLVEMOS EN 5 MINUTOS) de Felipe Garrido Archanco
MALAS NOTICIAS de Pablo Manchado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi
ESTE NO ES MI HIJO de Domingo Giménez Cámara
FOR PETE´S SAKE de Gera ld B. Fillmore

Festival de Cine de Ponferrada (España), se celebra del 23 de septiembre al 1 de octubre
8:19 de María Guerra
ARDERÁN LAS CIMAS de Adriano Morán y Guillermo Nagore
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
DE MENOS de Cristina Martin Barcelona y Maria José Martin Barcelona
ELSA de Albert Carbó
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore
KELLYS de Javier Fesser
LA ENTREGA de P edro Díaz
MAMA – SHORT DOC de Pablo de la Chica
NO TE VERÁN CORRER de Miguel Casanova
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira
SE VAN SUS NAVES de Elías Pérez
THE REPEATER de Grete Suarez
XSMALL de Alba Gutiérrez
SKYDOME de Anna Juesas García y Adolfo Aliaga

Mafra Animation Film Festival (Portugal), se celebra del 23 al 25 de septiembre
KAFKA’S DOLL de Bruno Simões
THE MONKEY de Xosé Zapata Pérez y Lorenzo Degl´Innocenti

OUFF en Curto – Ourense Film Festival ng>(España), se celebra del 23 de septiembre al 2 de octubre
LA ENTREGA de Pedro Díaz
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira

Malta Short Film Festival (Malta), se celebra del 24 al 25 de septiembre
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
COMPRA MORTAL de Mahay Alayón
ELSA de Albert Carbó
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore

Tirana International Film Festival – Shorts (Albania), se celebra del 24 al 30 de septiembre
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira
LOOP de Pablo Polledri
CABALLO DE ESPUMA de Juanjo Rueda

Certamen de Creación Audiovisual de Cabra (España), se celebra del 26 de septiembre al 2 de octubre
17 MINUTOS CON NORA de Imanol Ruiz de Lara
7 DOSIS DE DOPAMINA de Virginia Rodriguez
AYÚDAME de Cristian Beteta
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
COLOR de Eva Jakubovska
CRISTINA (ESPERANZA CONTRA ESPERANZA) de Alejandro Zumaquero
DE MENOS de Cristina Martin Barcelona y Maria José Martin Barcelona
EL SUEÑO DE LOS PERROS de Dídac Gimeno
Ellie de Fernando Bonelli
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo
FRANCESKA de Alberto Cano
HABIBI de Guillermo Cabot Luján
KELLYS de Javier Fesser
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
MASCULINO_32 de Nabil Chabaan
NEGOCIADORA de Alfredo Andreu Ríos
XSMALL de Alba Gutiérrez
MI VIDA AL PRINCIPIO de Ana Puentes Margarito