Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival du Court métrage Animation – Roanne (Francia), se celebra del 20 al 26 de marzo
LOOP de Pablo Polledri

Cortos en Femenino – Trama (España), se celebra del 21 al 25 de marzo
ALEGRE Y OLÉ de Clara Santaolaya

Cleveland Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 22 de marzo al 1 de abril
AQUÍ SEGUIMOS de Álvaro Hernández Blanco
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera

FEMCINE – Festival Cine de Mujeres – Cortos (Chile), se celebra del 22 al 27 de marzo
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad

Festival de Cartagena de Indias – Shorts (Colombia), se celebra del 22 al 27 de marzo
SUSHI de Iván Morales

Landshut Kurzfilm Festival (Alemania), se celebra del 22 al 27 de marzo
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore
PARALELOS de Sam Orti Marti
SOLO HAY UNA de Mik J. López
ZAMA de Miguel Ángel Marqués Bordoy
ZOMBIE METEOR de Alfonso Fulgencio y Jose Luis Farias

Roze Filmdagen Amsterdam LGTB (Holanda), se celebra del 22 de marzo al 2 de abril
CRUDO de Rafael Martinez Calle
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
COLOR de Eva Jakubovska
EL CANTO DEL CI SNE de Julián Lona
FIN de Fernando Reinaldos
UN DIUMENGE QUALSEVOL de Eugenia Sampedro
MUÑECA de Carlos González Fernández y Alberto Macasoli

American Documentary Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 23 al 27 de marzo
LOOP de Pablo Polledri
TERRA SOMNUS de Daniel Othon M. Gallardo

D´A – Film Festival Barcelona – Cortos (España), se celebra del 23 de marzo al 2 de abril
SUSHI de Iván Morales

Festival de Cine Español Nantes (Francia), se celebra del 23 de marzo al 2 de abril
CUENTAS DIVINAS de Eulàlia Ramon

Leeds Queer Film Festival – Shorts (Reino Unido), se celebra del 23 al 26 de marzo
MALDITA. A LOVE SONG TO SARAJEVO de Amaia Remirez y Raúl de la Fuente Calle

Nudos Cortos. Festival de Cine de Sigüenza (España), se celebra del 23 al 25 de marzo
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
CAFÉ AVEC PAPA de Gabriel Di Pastena
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
LOOP de Pablo Polledri
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura
UN DÍA DE MIERDA de Vanesa Romero
TU TIJERA EN MI O REJA de Carlos Ruano

Animation Dingle (Irlanda), se celebra del 24 al 25 de marzo
ZOMBIE METEOR de Alfonso Fulgencio y Jose Luis Farias
AMARRADAS de Carmen Córdoba González

Festival Internacional de Cinema de Vila-real (España), se celebra del 24 al 31 de marzo
PISANKA de Jorge Yúdice
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira
SKYDOME de Anna Juesas García y Adolfo Aliaga
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
SUSHI de Iván Morales
ANTICLÍMAX de Nestor Lopez y Oscar Romero

Skyline Film Festival (España), se celebra del 24 al 31 de marz o
SUSHI de Iván Morales
PARIS 70 de Dani Feixas Roca
ANTICLÍMAX de Nestor Lopez y Oscar Romero

Festival De Films Del Futuro Font d’en Fargues (España), se celebra del 25 al 25 de marzo
LOOP de Pablo Polledri
8:19 de María Guerra
ZOMBIE METEOR de Alfonso Fulgencio y Jose Luis Farias

Los Angeles International Children´s Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 25 de marzo al 30 de abril
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões
FRANCESKA de Alberto Cano
LIFE AND BUTTERFL IES de Pablo Reigada Ocaña
SKYDOME de Anna Juesas García y Adolfo Aliaga
TERRA SOMNUS de Daniel Othon M. Gallardo

Muestra de Mujeres de La Cinemoteka de Can Basté (España), se celebra del 25 al 25 de marzo
AMARRADAS de Carmen Córdoba González

Skyline Film Festival (España), se celebra del 25 de marzo al 1 de abril
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
CUENTAS DIVINAS de Eulàlia Ramon
HELENO de Mikel Arraiz
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó

Dieciminuti Film Festival (Italia), se celebra del 27 de marzo al 1 de abril
AMARRADAS de Carmen Córdoba González

Music&Cinema Marsella Film Festival – Shorts (Francia), se celebra del 27 de marzo al 1 de abril
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
AQUÍ SEGUIMOS de Álvaro Hernández Blanco