Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Animafest Zagreb – Shorts (Croacia), se celebra del 5 al 10 de junio
PARALELOS de Sam Orti Marti

Festibaldo – Festival de Sant Roc (España), se celebra del 5 al 11 de junio
AMO CADA ÁTOMO DE TU CUERPO de Alejandro Lobo León
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
KELLYS de Javier Fesser
L ÚLTIMA PROCESSÓ de Salva Ferrando
MARUJA de Berta Garcia-Lacht

Festival de Cortometrajes Caostica (España), se celebra del 5 al 11 de junio
AYÚDAME de Cristia n Beteta
FLECHAS de Imanol Ruiz de Lara
NON GRATA de Alba Lozano
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó
TODO BIEN de Diana Acién Manzorro

FICSAN Festival de Cine de San Roque (España), se celebra del 5 al 8 de junio
AMO CADA ÁTOMO DE TU CUERPO de Alejandro Lobo León
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
CAFÉ AVEC PAPA de Gabriel Di Pastena
DUELO de Marc Borràs
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
MENTAL SOIRÉE de Alberto A rellano
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano

Celtic Media Festival (Escocia), se celebra del 6 al 8 de junio
THE MONKEY de Xosé Zapata Pérez y Lorenzo Degl´Innocenti

Détours en Ciné Court (Francia), se celebra del 7 de junio al 11 de julio
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões

Golden FEMI Film Festival (Bulgaria), se celebra del 7 al 13 de junio
OTRO DÍA MÁS de Juan Carrascal Ynigo

Norwegian Short Film Festival (Noruega), se celebra del 7 al 11 de junio
LAVA de Carmen Jiménez

Festiberico (Holanda), se celebra del 8 al 18 de junio
LOOP de Pablo Polledri
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Festival de Cine Fantástico de Sant Boi – Shorts (España), se celebra del 8 al 11 de junio
LA CONDENA de Ángel Pazos

Mostra FIRE- LGBT (España), se celebra del 8 al 18 de junio
EL QUERER de Miguel Machetti

Muestra de Cine y Mujeres de Pamplona – Trama (España), se celebra del 8 al 15 de junio
ALEGRE Y OLÉ de Clara Santaolaya

Duemila30 – Univesity Festival (Italia), se celebra del 9 al 11 de junio
ZAMA de Miguel Ángel Marqués Bordoy
NON GRATA de Alba Lozano
FIN de Fernando Reinaldos

< strong>Fairy Tales Queer Film Festival (Cana da), se celebra del 9 al 18 de junio
ELSA de Albert Carbó
MI VIDA AL PRINCIPIO de Ana Puentes Margarito
UN DIUMENGE QUALSEVOL de Eugenia Sampedro

Festival de Cine de Barcelona MECAL (España), se celebra del 9 de junio al 29 de julio
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo
SKYDOME de Anna Juesas García y Adolfo Aliaga
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore
PISANKA de Jorge Yúdice

Festival de Cine de Huesca – Docs Shorts (España), se celebra del 9 al 17 de junio
WHY < /a> de Natxo Leuza
UNA TERAPIA DE MIERDA de Javier Polo

Festival de Cine de Huesca – Shorts (España), se celebra del 9 al 17 de junio
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo
EL CANTO DEL CISNE de Julián Lona
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
MARUJA de Berta Garcia-Lacht
BEN de Miki Durán
LAVA de Carmen Jiménez
PARIS 70 de Dani Feixas Roca
SUSHI de Iván Morales
AMARRADAS de Carmen Córdoba G onzález
NON GRATA de Alba Lozano

Muestra de Cortometrajes Dr. Mabuse (España), se celebra del 9 al 11 de junio
CUENTAS DIVINAS de Eulàlia Ramon
FIN de Fernando Reinaldos
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
NON GRATA de Alba Lozano
SAUERDOGS de Guillermo de Oliveira

Festival de Cinema en Català Costa Daurada (España), se celebra del 10 al 17 de junio
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó
PARIS 70 de Dani Feixas Roca
SUSHI de Iván Morales
ELS AMANTS de Joan Vives Lozano

In the Palace International Short Film Festival (Bulgaria), se celebra del 10 al 17 de junio
EL CANTO DEL CISNE de Julián Lona

Mumbai Entertainment International Film Festival (India), se celebra del 10 al 10 de junio
MALDITA. A LOVE SONG TO SARAJEVO de Amaia Remirez y Raúl de la Fuente Calle

NY Portuguese Short Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 10 al 10 de junio
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões

Shanghai International Film Festival – Shorts (China), se celebra del 10 al 19 de junio
WIRELESS de José (Putxa) Puchades Martínez, Julieta Gasroc y David Maqueda Pavo

Certamen cinematográfico Igualgaba (Espa ña), se celebra del 12 al 17 de junio
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
FLECHAS de Imanol Ruiz de Lara
PRINCESA de Cecilia Gessa
SEÑORíAS de Maria Guerra
SUELTA de Javier Pereira
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano