Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de cortos en Parets del Vallés (España), se celebra del 21 al 21 de agosto
AMARRADAS de Carmen Córdoba González

Oyola Fabián Documentary Film Festival (España), se celebra del 21 al 26 de agosto
EN MI PIEL de Sándor M. Salas
ETERNA de Juanma Sayalonga y David Sainz
MALDITA. A LOVE SONG TO SARAJEVO de Amaia Remirez y Raúl de la Fuente Calle
PUYUELO de Sara Sarrablo
UNA TERAPIA DE MIERDA de Javier Polo
OUR VOICES de Natxo Leuza

Teatri di Vita (Italia), se celebra del 21 al 27 de agosto
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo
AQUELLOS DÍAS, ESTE TIEMPO de Alejandro Moreno Escalante
BONJOUR DOUALA de Jose Ramon Bas
CICATRIZ de Carlos G. Velasco
CRUDO de Rafael Martinez Calle
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
MADRID 2120 de José Luis Quirós y Paco Sáez
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura
SOMNIA de Diego R. Aballe
TODO BIEN de Diana Acién Manzorro
UNA TERAPIA DE MIERDA de Javier Polo
ZAMA de Miguel Ángel Marqués Bordoy

Corto e a capo (Italia), se celebra del 22 al 27 de agosto
SEMILLAS de Toni Bestard

Anima Latina Festival de Cine de Animación Latam (Argentina), se celebra del 23 al 29 de agosto
LOOP de Pablo Polledri

Festival De Cine FENACIR – Short (México), se celebra del 24 al 26 de agosto
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
FIN de Fernando Reinaldos

Festival el Séptimo Ojo es Tuyo – DDHH (Bolivia), se celebra del 24 de agosto al 4 de septiembre
EN MI PIEL de Sándor M. Salas

Muestra Cine y Creatividad – Centro Botin (España), se celebra del 24 al 25 de agosto
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
BEN de Miki Durán
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano

Riurau Film Festival – Xavia (España), se celebra del 24 de agosto al 2 de septiembre
ALEGRE Y OLÉ de Clara Santaolaya
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó
LEO de Sergio Postigo Cruz
ME LLAMABAS SEPTIEMBRE de Fernando Bonelli
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
DONA. de Alexander Lemus Gadea
A SUMMER WITH CAROLINA de Jairo González

Sao Paulo International Short Festival (Brasil), se celebra del 24 de agosto al 3 de septiembre
MARUJA de Berta Garcia-Lacht

Sydney Science Fiction Film Festival – Shorts (Australia), se celebra del 24 al 27 de agosto
ZOMBIE METEOR de Alfonso Fulgencio y Jose Luis Farias

International Film Festival Nancy – Lorraine (Francia), se celebra del 25 de agosto al 3 de septiembre
TERRA SOMNUS de Daniel Othon M. Gallardo
UN PASAJE SIN REGRESO de José Gomez De Vargas

San Diego International Kids Film Festival – Short (Estados Unidos), se celebra del 25 al 27 de agosto
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões

Alcances fuera de Alcances Cortos a la Fresquita (España), se celebra del 27 de agosto al 5 de septiembre
LA NAU de Guillem Miró
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó

Festival Cinema en Liberte (Francia), se celebra del 27 al 29 de agosto
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
FIN de Fernando Reinaldos
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera

Certamen Nacional de Cortos – Astorga (España), se celebra del 28 de agosto al 10 de septiembre
MAMÁ de Miguel Azurmendi Gómez
KELLYS de Javier Fesser
BONJOUR DOUALA de Jose Ramon Bas
HELENO de Mikel Arraiz
FIN de Fernando Reinaldos
ZOMBIE METEOR de Alfonso Fulgencio y Jose Luis Farias
SOLO HAY UNA de Mik J. López
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
AIXÒ TAMBÉ PASSARÀ de Iñaki Antuñano San Luis y Pepe Ábalos Galcerá
WHY de Natxo Leuza
HUMBUG MANOR de Juan Carlos Mostaza
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán
SISÈ PRIMERA de Albert Carbó
ME LLAMABAS SEPTIEMBRE de Fernando Bonelli
SEÑORíAS de Maria Guerra
PARIS 70 de Dani Feixas Roca
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
EL PEOR OFICIO DEL MUNDO de Luis Larrodera
ANTICLÍMAX de Nestor Lopez y Oscar Romero
24SIETE de Santiago Requejo
DENNIS de Carlos Beceiro y Guillermo Garzón