Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de Cine de Cartagena – MURCine (España), se celebra del 25 de noviembre al 1 de diciembre
KORSAKOV de Jose Manuel Carrasco

Festival de Cine y Vídeo Verde – Venezuela (Venezuela), se celebra del 25 de noviembre al 7 de diciembre
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

Muestra Contra la Violencia de Género – Garafía (España), se celebra del 25 al 25 de noviembre
UN CUENTO AL REVÉS de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

VideoBabel (Perú), se celebra del 25 al 30 de noviembre
EL GRAN VERDE de Jose Luis Castro Zapata
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán
PLACES de Claudia Barral Magaz

Festival de Cortometrajes l´Aquila – Shorts (Italia), se celebra del 26 al 30 de noviembre
MOSCAS de David Moreno
PLACES de Claudia Barral Magaz
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

Festival de Cortos Ateneos de Villacañas FESCORA (España), se celebra del 27 al 30 de noviembre
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
CASTING (REMUNERADO) de Rocío Alzueta Jaro y Javier García Fernández
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
MOSCAS de David Moreno
VIUDAS d e Maria Guerra
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima

Festival Buenos Aires Rojo Sangre (Argentina), se celebra del 28 de noviembre al 9 de diciembre
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón

Festival de Cortos Guadalcanal Sonria Por Favor (España), se celebra del 28 al 30 de noviembre
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
LA PRUEBA de Joaquín Villalonga

London International Documentary Festival – LIDF (Reino Unido), se celebra del 28 de noviembre al 1 de diciembre
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza Fernandez

Festival de Cine y Vino La Solana (España), se celebra del 29 de noviembre al 8 de diciembre
VIUDAS de Maria Guerra
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli
SANCHO de Hugo De la Riva
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
MOSCAS de David Moreno
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral

Festival de Cortometrajes de Verin (España), se celebra del 30 de noviembre al 8 de diciembre
PLACES de Claudia Barral Magaz

Miami Independent Film Festival g>(Estados Unidos), se celebra del 30 al 30 de noviem bre
UN MUNDO SALVAJE de David Santamaría González y Rodrigo E. Marini Valsechi
AWESOME! de Roque Baños Lopez

Concurso LGBT La Pecca (España), se celebra del 1 al 1 de diciembre
TU DÍA DE SUERTE de Fele Martínez
ESTIGMA de David Velduque

Coofilm Residencias – Diciembre (España), se celebra del 1 al 31 de diciembre
MI MEJOR AMIGA de Myriam Ballesteros

Festival Cortos Rodinia (España), se celebra del 1 al 31 de diciembre
VIUDAS de Maria Guerra
SANCHO de Hugo De la Riva
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Festival Entre Largos y Cortos de Oriente (Venezuela), se celebra del 1 al 31 de diciembre
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral

Hungarian University of Fine Arts – CineClub (España), se celebra del 1 al 31 de diciembre
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

Red Carpet Human Rights Festival (Palestina), se celebra del 1 al 20 de diciembre
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza Fernandez
TONO MENOR de Iván Sáinz- Pardo

Festival de Cortos de Bogotá – BOGOSHORTS (Colombia), se celebra del 2 al 9 de diciembre
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral

Mostra de Animación Mumia (Brasil), se celebra del 2 al 7 de diciembre
MI MEJOR AMIGA de Myriam Ballesteros