Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Fantoche Animation Festival – Baden (Suiza), se celebra del 1 al 6 de septiembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cine de Lanzarote – FICL (España), se celebra del 1 al 15 de septiembre
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

Festival de Cine de Lanzarote – FICL – Canarios (España), se celebra del 1 al 15 de septiembre
APACHE de Octavio Guerra Quevedo
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer

Kimera Film Festival (Italia), se celebra del 1 al 15 de septiembre
POLTER de Álvaro Vicario
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Malta Short Film Festival (Malta), se celebra del 1 al 21 de septiembre
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
MOSCAS de David Moreno

Muestra de Cortometrajes Dr. Mabuse (España), se celebra del 1 al 15 de septiembre
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
KORSAKOV de Jose Manuel Carrasco
POLTER de Álvaro Vicario

Orlando International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 1 al 30 de septiembre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

SevDocFilmFest WonTogether (Rusia), se celebra del 1 de septiembre al 1 de octubre
CON LOS OJOS ABIERTOS de María Monreal Otano

Skepto International Film Festival (Italia), se celebra del 1 al 15 de septiembre
MOSCAS de David Moreno
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

BUT – Bmovie Underground and Trash Festival (Holanda), se celebra del 2 al 6 de septiembre
POLTER de Álvaro Vicario

Cinefantasy International Film Festival (Brasil), se celebra del 2 al 7 de septiembre
POLTER de Álvaro Vicario

Festival De Curtametraxes De Comedia (España), se celebra del 2 al 6 de septiembre
< a href=”https://selectedfilms.com/la-prueba“>LA PRUEBA de Joaquín Villalonga
POLTER de Álvaro Vicario
SIN FILTRO de Manu Montejo
GUARDA de Pablo Arreba
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival Shorts México (México), se celebra del 2 al 9 de septiembre
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

DOCAVIV – Tel Aviv Documentary Festival – Shorts (Israel), se celebra del 3 al 12 de septiembre
PARAÍSO de Mateo Cabeza

Festival de Cine de Navarra (España), se celebra del 3 al 5 de septiembre
OXÍGENO de Luis Murillo Arias
there will be MONSTE RS de Carlota Pereda
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto

Fangofest Amposta – Cortos (España), se celebra del 4 al 14 de septiembre
POLTER de Álvaro Vicario
TU DÍA DE SUERTE de Fele Martínez

Festival de Cine de Burguillos (España), se celebra del 4 al 4 de septiembre
PARAÍSO de Mateo Cabeza

Festival De Cine De Puerto Madryn Mafici Argentina (Argentina), se celebra del 4 al 11 de septiembre
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Terres Travel Festival (España), se celebra del 4 al 11 de septiembre
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer

Festival Infancia y Adolescencia Ciudad de Bogotá (Colombia), se celebra del 5 al 12 de septiembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Nepal Human Rights International Film Festival (Nepal), se celebra del 5 al 8 de septiembre
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza Fernandez

Indian Cine Film Festival – Shorts (India), se celebra del 6 al 6 de septiembre
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Festival Cine En Las Montañas (Colombia), se celebra del 7 al 13 de septiembre
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli
ABUELO FUEGO de Alfonso O Donnell Gonzalez de Castejon
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle