Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de Cine Independiente de Sogamoso (Colombia), se celebra del 5 al 10 de octubre
ABUELO FUEGO de Alfonso O Donnell Gonzalez de Castejon

Festival de Nuevo Cine Andaluz de Casares (España), se celebra del 5 al 10 de octubre
ANIMAL SHORTFILM de Dani Zarandieta
LITORAL de Juanjo Rueda
LUZ VERDE de Juanma Díaz Lima
SABER PERDER de Sergio Milán
PARAÍSO de Mateo Cabeza
BLACK BASS de Rakesh Narwani

Premios Blogger Albertaco (España), se celebra del 5 al 5 de octubre
LITORAL de Juan jo Rueda

Carmel International Short Film Festival (Israel), se celebra del 6 al 8 de octubre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cine de Madrid FCM-PNR – Cortos (España), se celebra del 6 al 18 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
CENICIENTA S WING de Myriam Ballesteros
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
INFLUENCER de Rubén Barbosa
UN VIAJE INESPERADO de Maria Guerra
SIN FILTRO de Manu Montejo
FRONTERAS de Violeta Barca-Fontana
LOCA de María Salgado Gispert
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
SABER PERDER de Sergio Milán
UN CUENTO AL REVÉS de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

International Animated Festival BALKANIMA (Serbia y Montenegro), se celebra del 6 al 11 de octubre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Seoul International Food Film Festival (Corea del Sur), se celebra del 6 al 11 de octubre
ADIÓS BÁRBARA de Mariel García Spooner

Grimmfest Festival – Shorts (Reino Unido), se celebra del 7 al 11 de octubre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Monstronale Film Festival (Alemania), se celebra del 7 al 11 de octubre
POLTER de Álvaro Vicario

DocsMX – Festival Documental Ciudad Mexico (México), se celebra del 8 al 17 de octubre
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto

Festival Universitario Cortos de Vista (Perú), se c elebra del 8 al 10 de octubre
FINCA RÈGIA de Rubén Seca

Videomedeja Festival (Serbia y Montenegro), se celebra del 8 al 10 de octubre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival DONOSSKINO (España), se celebra del 9 al 11 de octubre
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
POLTER de Álvaro Vicario

Festival Gollut (España), se celebra del 9 al 30 de octubre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

FiPiLi Horror Festival (Italia), se celebra del 9 al 11 de octubre
POLTER de Álvaro Vicario

Way OUT West Film Fest (Estados Unidos), se celebra del 9 al 18 de octubre
POLTER de Álvaro Vicario

Certamen de Cortometrajes de Valdealgorfa (España), se celebra del 10 al 11 de octubre
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
BLACK BASS de Rakesh Narwani
DISTANCIAS de Susan Béjar

International Short Film Festival of Cyprus (Chipre), se celebra del 10 al 16 de octubre
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Provinziale – Filmfest Eberswalde – Shorts (Alemania), se celebra del 10 al 17 de octubre
APACHE de Octavio Guerra Quevedo

Festival Cine Castilla la Mancha – FECICAM (España), se celebra del 12 al 17 de octubre< br>PLAC ES de Claudia Barral Magaz