Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

ALMA – Festival de Cortometrajes de Almassora (España), se celebra del 2 al 7 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
CICATRIZ de Carlos G. Velasco
DISTANCIAS de Susan Béjar

Festival Plasencia Encorto (España), se celebra del 2 al 7 de noviembre
SIN FILTRO de Manu Montejo
SABER PERDER de Sergio Milán

International Izmir Short Film Festival (Turquia), se celebra del 2 al 7 de noviembre
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Festival de Cortometrajes de Girona – Cortos (España), se celebra del 3 al 3 de noviembre
HA PPY FRIDAY de José A. Campos
LA PRUEBA de Joaquín Villalonga
LITORAL de Juanjo Rueda
LOS HIJOS DE ERROL FLYNN de Juan Vicente Castillejo Navarro
MOSCAS de David Moreno
OXÍGENO de Luis Murillo Arias
POLTER de Álvaro Vicario
SABER PERDER de Sergio Milán
SIN FILTRO de Manu Montejo
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Alter-Native Short Film Festival (Rumania), se celebra d el 4 al 8 de noviembre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Lone Star International Film Festival – Feature (Estados Unidos), se celebra del 4 al 8 de noviembre
AMOR EN POLVO de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
EL CUADRO de Andrés Sanz Vicente

Lone Star International Film Festival – shorts (Estados Unidos), se celebra del 4 al 8 de noviembre
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli

Reggio Film Festival (Italia), se celebra del 4 al 8 de noviembre
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral

Rome independent Prisma Awards (Italia), se celebra del 4 al 4 de noviembre
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer

Animanima International Animation Festival (Serbia y Montenegro), se celebra del 5 al 7 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cine por los DDHH Colombia (Colombia), se celebra del 5 al 13 de noviembre
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Festival de Cortos de Jaen – Violencia de Genero (España), se celebra del 5 al 8 de noviembre
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Festival Ginés en Corto (España), se celebra del 5 al 8 de noviembre
LA PRUEBA de Joaquín Villalonga
FRONTERAS de Violeta Barca-Fontana
KORSAKOV de Jose Manuel Carrasco
POLTER de Álvaro Vicario
GUARDA de Pablo Arreba
CICATRIZ de Carlos G. Velasco
DONA de Marga Melià
DISTANCIAS de Susan Béjar

Kaleidoscope LGBTQ Film Festival (Estados Unidos ), se celebra del 5 al 8 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Nepal Human Rights International Film Festival (Nepal), se celebra del 5 al 8 de noviembre
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza

Queer Film Festival MEZIPATRA (República Checa), se celebra del 5 al 20 de noviembre
TU DÍA DE SUERTE de Fele Martínez

Alcine – Certamen Nacional (España), se celebra del 6 al 13 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
INFLUENCER de Rubén Barbosa
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
EL MONSTRUO INVISIBLE de Ja vier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
p>

Bai de Fest (España), se celebra del 6 al 8 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
CONTARÉ HASTA TRES de Carlos Bigorra Badía
GUARDA de Pablo Arreba

Festival Cine Europeo Sevilla – Panorama Andaluz (España), se celebra del 6 al 14 de noviembre
LAS MALDITAS de Bruno Ojeda Molina y Beatriz Hohenleiter Márquez

Festival Cine Fantástico y Terror Granollers (España), se celebra del 6 al 8 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
ANNIE de Miki Durán
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Queersicht Filmfestival (Sui za), se celebra del 6 al 12 de noviembre
TU DÍA DE SUERTE de Fele Martínez

FanCineGay – Festival Cine LGBT de Extremadura (España), se celebra del 7 al 15 de noviembre
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
POLTER de Álvaro Vicario

Festival Cinéma Méditerranéen d’Alexandrie (Egipto), se celebra del 7 al 11 de noviembre
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo

Festival de Cine Fantástico FANTBilbao – Cortos (España), se celebra del 7 al 12 de noviembre
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
POLTER de Álvaro Vicario

Muestra San Rafael en Corto – Cortos (España), se celebra del 7 a l 13 de noviembre
SABER PERDER de Sergio Milán
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
GUARDA de Pablo Arreba
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto

Animest Film Festival – Shorts (Rumania), se celebra del 9 al 15 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Cinanima Animated Festival – Shorts (Portugal), se celebra del 9 al 15 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Hollyshorts Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 9 al 15 de noviembre
BLUE&MA LONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López