Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Animafest Zagreb – Shorts (Croacia), se celebra del 7 al 12 de junio
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Concurso Cortos de Murchante (España), se celebra del 7 al 12 de junio
BLACK BASS de Rakesh Narwani
PARRESIA de Ignacio Lasierra
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
POLTER de Álvaro Vicario
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

Festival Mister Vorky (Serbia y Montenegro), se celebra del 9 al 13 de junio
+1 de Willy Suárez

Norwegian Short Film Festival (Noruega), se celebra del 9 al 13 de junio
SÚPER de Víctor Cruz

WatchOut! Film Festival (Macedonia), se celebra del 9 al 12 de junio
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales
ANIMA ANIMAE ANIMAM de Julieta Gasroc y José (Putxa) Puchades Martínez
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
CARMELA de Alfonso Villanueva García y Fabiola Villanueva Bernal
DISTANCIAS de Susan Béjar
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser
FACES de Iván Sáinz-Pardo
FUERA DE LA LEY de Alex Cuellar y Rafael Giner Sánchez
LA LÓGICA DEL SILENCIO de David S. Blanco
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
NACIONAL 106 de Juan Carrascal y Arturo Artal
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
PARAÍSO de Mateo Cabeza
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Zubroffka Short Film Festival (Polonia), se celebra del 9 al 13 de junio
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival Alto Vicentino (Italia), se celebra del 10 al 19 de junio
FRONTERAS de Violeta Barca-Fontana
SIN FILTRO de Manu Montejo
EN RACHA de Ignacio Estaregui

Florida Animation Festival (Estados Unidos), se celebra del 10 al 13 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival de Cine de Huesca – Docs Shorts (España), se celebra del 11 al 19 de junio
MAMA de Pablo de la Chica

Festival de Cine de Huesca – Shorts (España), se celebra del 11 al 19 de junio
VERNOS de Martin Donozo
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
LA PARED de Gala Gracia
ESE VERANO NOS QUEDAMOS EN CASA de Noelia R. Deza
EN RACHA de Ignacio Estaregui

Festival de Cine Mente y TOC (España), se celebra del 11 al 11 de junio
MENTRES ISO PASA de Nacho Ozores

Imprópria Gender Equality Film Festival (Portugal), se celebra del 11 al 12 de junio
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Muestra de Cine Centroamericano de Rubí (España), se celebra del 11 al 12 de junio
ADIÓS BÁRBARA de Mariel García Spooner

Muestra de Cortometrajes Dr . Mabuse (España), se celebra del 11 al 13 de junio
DISTANCIAS de Susan Béjar
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Shanghai International Film Festival – Shorts (China), se celebra del 11 al 20 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Certamen de Cortos Calamonte Joven (España), se celebra del 12 al 12 de junio
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Kontrast Film Festival – Special screenings (Alemania), se celebra del 13 al 13 de junio
TONO MENOR de Iván Sáinz-Pardo

Mostra Curta Vazantes Cinema em Comunidad e (Brasil), se celebra del 14 al 19 de junio
POLTER de Álvaro Vicario
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Zeitimpuls Shortfilm (Austria), se celebra del 14 al 19 de junio
LOCA de María Salgado Gispert
SÚPER de Víctor Cruz
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
VUELTA AL SOL de Judith Corro