Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Cortos en Femenino – Trama (España), se celebra del 21 al 25 de marzo
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad
XSMALL de Alba Gutiérrez
DE MENOS de Cristina Martin Barcelona y Maria José Martin Barcelona

Dieciminuti Film Festival (Italia), se celebra del 22 al 26 de marzo
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival Cine Jeune de l´Aisne (Francia), se celebra del 22 de marzo al 15 de abril
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Japan Media Arts Festival (Japón), se celebra del 23 de marzo al 3 de abril
LOOP de Pablo Polledri

Festival de Cine de Barcelona MECAL (España), se celebra del 24 de marzo al 10 de abril
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
INTENTANDO de Juan Manuel Montilla «Langui»
KELLYS de Javier Fesser
LES XIQUES VAN AL PARC DE NIT de Iñaki Sánchez Arrieta y Celia Cuenca
REMEMBER WHY YOU STARTED de Blas Egea Sarabia
XSMALL de Alba Gutiérrez
EL BAZAR DE MIS PADRES de Rakesh Narwani
AU PAIR de David Pérez Sañudo
ZAMA de Miguel Ángel Marqués Bordoy
LA COLC HA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo

Festival du film fantastique de Bourg-en-Bresse (Francia), se celebra del 24 al 27 de marzo
EL SUEÑO DE LOS PERROS de Dídac Gimeno

Sebastopol Documentary Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 24 al 27 de marzo
MAMA – SHORT DOC de Pablo de la Chica

Espiello – Festival de Doc Etnográfico de Sobrarbe (España), se celebra del 25 de marzo al 3 de abril
RAÍCES PERDIDAS de Eymard Uberetagoena Oyarzabal

Festival Internacional de Cinema de Vila-real (España), se celebra del 25 de marzo al 1 de abril
EL SUEÑO DE LOS PERROS de Dídac Gimeno
LOOP de Pablo Polledri
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
VATIOS de David Pérez Sañudo
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
BIEN, BIEN de Álvaro G. Company
NON GRATA de Alba Lozano

Muestra – La ruta más corta (España), se celebra del 25 al 26 de marzo
LOOP de Pablo Polledri

Muestra Internacional Cinhomo LGTB (España), se celebra del 25 de marzo al 3 de abril
17 MINUTOS CON NORA de Imanol Ruiz de Lara
ELSA de Albert Carbó

Muestra La Mañana más Corta (España), se celebra del 26 al 26 de marzo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Northeast Pennsylvania Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 26 al 27 de marzo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Festival du Court métrage Animation – Roanne (Francia), se celebra del 28 de marzo al 3 de abril
LOOP de Pablo Polledri