Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Diversions International Short Film Festival (Croacia), se celebra del 4 al 7 de julio
ACTORES de Elisabeth Larena

LA Shorts Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 4 al 31 de julio
FORTUNA de Jairo González

Festival Benevento – Short (Italia), se celebra del 5 al 10 de julio
ANTONIA de Alba Just
COMERTE de Maria Dobli
FRANCESKA de Alberto Cano
NACER de Roberto Valle
NO VOICE de Jiajie Yu Yan
QUEMADOS de Andrés Seara
SESTIL de Ale Lacour
BONJOUR DOUALA de Jose Ramon Bas

Sole Luna Festival (Italia), se celebra del 5 al 11 de julio
MAMA – SHORT DOC de Pablo de la Chica

Festival Fancine de Lemos (España), se celebra del 6 al 10 de julio
AU PAIR de David Pérez Sañudo
LOS DÍAS QUE (NUNCA) FUERON de Pedro Rivero y Kevin Iglesias Rodríguez
SPACE FRANKIE de David Valero Simón
THE REPEATER de Grete Suarez
LOOP de Pablo Polledri
NIGHT SHIFT de Sergio Vizuete

Festival Fancine de Lemos – Gallego (España), se celebra d el 6 al 10 de julio
CANIBALISMO de Diego R. Aballe

Short Film Corner – Festival de Cannes (Francia), se celebra del 6 al 17 de julio
ALGO ASÍ COMO LA NOCHE de Alván Prado

Umbria Film Festival (Italia), se celebra del 6 al 10 de julio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Apulia Horror International Film Festival -Feature (Italia), se celebra del 7 al 9 de julio
CAPITAN CARVER de Evgeny Yablokov

Festival de Animación Mundos Digitales (España), se celebra del 7 al 9 de julio
FRANCESKA de Alberto Cano
THE MONKEY de Xosé Zapata Pérez y Lorenzo Degl´Innocenti

Festival de Cortometrajes Fascurt El Masnou (España), se celebra del 7 al 9 de julio
NACER de Roberto Valle
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad
LOOP de Pablo Polledri
FRANCESKA de Alberto Cano
INTENTANDO de Juan Manuel Montilla «Langui»
KELLYS de Javier Fesser
FOR PETE S SAKE de Gerald B. Fillmore
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar

Festival Korterraza Vitoria Gasteiz (España), se celebra del 7 al 9 de julio
KINKA de Maider Oleaga
NO TE VERÁN CORRER de Migue l Casanova
KELLYS de Javier Fesser
CRISTINA (ESPERANZA CONTRA ESPERANZA) de Alejandro Zumaquero
FOR PETE S SAKE de Gerald B. Fillmore
Ellie de Fernando Bonelli
CEMENTO Y ACERO de Oriol Villar
SUELTA de Javier Pereira
EL FIESTÓN de Gorka Aguinagalde y Xabi Vitoria

Muestra De Cortometrajes De La Cinemoteka (España), se celebra del 7 al 14 de julio
DE MENOS de Cristina Martin Barcelona y Maria José Martin Barcelona
KELLYS de Javier Fesser
ODDITY de Anna Juesas García y Ge rmán Chazarra Moreno
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura
UN DÍA DE MIERDA de Vanesa Romero

Festival de Cine Independiente de Elche (España), se celebra del 8 al 22 de julio
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo

Festival InFest Rubi (España), se celebra del 8 al 9 de julio
LOOP de Pablo Polledri
FOR PETE S SAKE de Gerald B. Fillmore

Animator Animated Film Festival – Shorts (Polonia), se celebra del 9 al 15 de julio
LOOP de Pablo Polledri
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Gastro Film Fest (Croac ia), se celebra del 9 al 9 de julio
COMPRA MORTAL de Mahay Alayón

Vila do Conde Short Film Festival – Shorts (Portugal), se celebra del 9 al 16 de julio
LOOP de Pablo Polledri

Anibar Animation Festival (Kosovo), se celebra del 11 al 17 de julio
LOS DÍAS QUE (NUNCA) FUERON de Pedro Rivero y Kevin Iglesias Rodríguez