Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de Cine Espiritual Contracorriente (Colombia), se celebra del 24 al 29 de julio
MALKOAK de Sonia Estévez
RESILIENTE de Tania Gongar
8:19 de María Guerra
EL PARAGUAS de Christopher Sánchez Martín
KAFKA´S DOLL de Bruno Simões
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
EN MI PIEL de Sándor M. Salas
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Galapán Film Festival (España), se celebra del 24 al 30 de julio
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
PISANKA de Jorge Yúdice
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
ALEGRE Y OLÉ de Clara Santaolaya
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán
EL QUERER de Miguel Machetti
LEO de Sergio Postigo Cruz
ME LLAMABAS SEPTIEMBRE de Fernando Bonelli
EL REGALO de Rosario Pardo
EL KALA de Diego Pérez González
FIONA de Rafa Cortés
PARIS 70 de Dani Feixas Roca

Supertoon International Animation Festival (Croacia), se celebra del 24 al 28 de julio
TODO BIEN de Diana Acién Manzorro
DENNIS de Carlos Beceiro y Guillermo Garzón

Cortocircuiti Film Festival (Italia), se celebra del 25 al 27 de julio
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
LENTEJAS de José Antonio Campos Aguilera
MENTAL SOIRÉE de Alberto Arellano
SEMILLAS de Toni Bestard

Festival Internacional de Cine de la UBA – Cortos (Argentina), se celebra del 25 al 30 de julio
LÁGRIMAS DE DRAGÓN de Íñigo Álvarez Aguado y Antonio García Tardón

Swindon Independent Film Festival (Reino Unido), se celebra del 25 al 29 de julio
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore

International Short Film Festival Malescorto (Italia), se celebra del 27 de julio al 1 de agosto
CUANDO HACES POP de Edu Hirschfeld y Kevin Castellano
SEMILLAS de Toni Bestard
TE RECORDARÉ CUANDO VEA BUITRES VOLAR de David Heredia
THE MONKEY de Xosé Zapata Pérez y Lorenzo Degl´Innocenti
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo

Certamen de Cortometrajes de Crevillent (España), se celebra del 28 al 29 de julio
ANTICLÍMAX de Nestor Lopez y Oscar Romero

ELIPSIS Encuentro de Artes y Cine (México), se celebra del 28 al 30 de julio
24SIETE de Santiago Requejo
AIDA de Manuel Pérez
ALEGRE Y OLÉ de Clara Santaolaya
AQUÍ SEGUIMOS de Álvaro Hernández Blanco
BONJOUR DOUALA de Jose Ramon Bas
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
EL PARAGUAS de Christopher Sánchez Martín
FLECHAS de Imanol Ruiz de Lara
HUMBUG MANOR de Juan Carlos Mostaza
MALDITA. A LOVE SONG TO SARAJEVO de Amaia Remirez y Raúl de la Fuente Calle
MALKOAK de Sonia Estévez
MARUJA de Berta Garcia-Lacht
MENTAL SOIRÉE de Alberto Arellano
MI VIDA AL PRINCIPIO de Ana Puentes Margarito
RETHINKING CITIES de Javier Cumella Jordán
SEMILLAS de Toni Bestard
UNA TERAPIA DE MIERDA de Javier Polo
WHY de Natxo Leuza
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo

Mostra de Cinema Rural Mostremp (España), se celebra del 28 de julio al 27 de agosto
HIROSHIMA ESPIRITUAL de Daniel Maldonado

Rural FilmFest (España), se celebra del 28 de julio al 6 de agosto
LA NAU de Guillem Miró

Muestra de Cortos El Tormo – Cortor (España), se celebra del 29 al 29 de julio
MARUJA de Berta Garcia-Lacht
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano

Short of the year – Promofest (España), se celebra del 30 de julio al 13 de agosto
HABIBI de Guillermo Cabot Luján

Festival Me Quedo Corto (España), se celebra del 31 de julio al 2 de agosto
AYÚDAME de Cristian Beteta
CLAUDIA de Gabriel Beitia
EL CACHARRICO de Oscar Toribio Carbayo
EL FIESTÓN de Gorka Aguinagalde y Xabi Vitoria
EL PARAGUAS de Christopher Sánchez Martín
PISANKA de Jorge Yúdice
SOLO HAY UNA de Mik J. López
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán