Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival du Court Métrage Méditerranéen de Tanger (Marruecos), se celebra del 30 de septiembre al 4 de octubre
TONO MENOR de Iván Sáinz-Pardo
MÁSCARA DE CORDURA de Fran Casanova
VIUDAS de Maria Guerra
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
SANCHO de Hugo De la Riva
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Festival Cine Social Castilla La Mancha – FECISO (España), se celebra del 1 al 31 de octubre
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
SECOND LINE de Andrés Salaberri Pueyo

Festival Cine Solidario Guadalajara – Fescigu (España), se celebra del 1 al 5 de octubre
TONO MENOR de Iván Sáinz-Pardo
MI MEJOR AMIGA de Myriam Ballesteros
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli
TÚNEL DE LAVADO de David Cánovas
MOSCAS de David Moreno
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
PLACES de Claudia Barral Magaz

Festival of Serbian Fantastic Films (Serbia y Montenegro), se celebra del 1 al 4 de octu bre
EQUALS de Javier Yañez Sanz
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo

Festival San Fernancine (España), se celebra del 1 al 7 de octubre
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Slemani International Film Festival (Irak), se celebra del 1 al 7 de octubre
BRIGHT SIDE IN D MINOR de Joan-Marc Zapata Boldú
LA COMULGANTE de Ignacio Lasierra Pinto
AMARGO ERA EL POSTRE de Diego H. Kataryniuk Di Costanzo
EL GRAN VERDE de Jose Luis Castro Zapata
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer
< a href=”https://www.selectedfilms.com/sancho“>SANCHO de Hugo De la Riva
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
UN CUENTO AL REVÉS de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Scottish Queer International Film Festival (Escocia), se celebra del 2 al 6 de octubre
ESTIGMA de David Velduque

Hispanic Culture Film Festival – Cortos (Estados Unidos), se celebra del 3 al 6 de octubre
ABUELO FUEGO de Alfonso O Donnell Gonzalez de Castejon
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán
JUAN BRITO: TAMIA de Alfonso Palazón Meseguer
LOS HIJOS DE ERROL FLYNN de Juan Vicente Cas tillejo Navarro
SAGÔL de Azucena Garanto Satué
UN MUNDO SALVAJE de David Santamaría González y Rodrigo E. Marini Valsechi
SANCHO de Hugo De la Riva
LA COMULGANTE de Ignacio Lasierra Pinto
CASTING (REMUNERADO) de Rocío Alzueta Jaro y Javier García Fernández

Oaxaca FilmFest (México), se celebra del 3 al 9 de octubre
SANCHO de Hugo De la Riva

Sole Luna Treviso Doc Film Festival (Italia), se celebra del 3 al 6 de octubre
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán
BORN IN GAMBIA de Natxo Leuza Fernandez

Santurzine Film Festival (España), se celebra del 4 al 19 de octubre
MOSCAS de David Moreno
HÉROES de Pablo Manchado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi

Festival de Cine Alternativo – Ojo al Sancocho (Colombia), se celebra del 5 al 12 de octubre
ABUELO FUEGO de Alfonso O Donnell Gonzalez de Castejon

Minikino Film Week (Indonesia), se celebra del 5 al 12 de octubre
MI MEJOR AMIGA de Myriam Ballesteros
SECOND LINE de Andrés Salaberri Pueyo
UN CUENTO FAMILIAR de José Corral Llorente
EL TERCER HOMBRE de Andrés Daniel Sai nz Hernando
EL VIAJE A ISLANDIA de César Vallejo de Castro
LA TEORÍA DEL SUEÑO de Rubén Barbosa
RÉQUIEM de Juanma Juárez
SRA. PEPITA, NO ROBAR de Vanessa del Campo
TONO MENOR de Iván Sáinz-Pardo
ZOMBIE TIME de Alfonso Fulgencio

Dumbo Film Festival – Shorts – September (Estados Unidos), se celebra del 6 al 7 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani

Festival Internacional Kolibri (Bolivia), se celebra del 7 al 13 de octubre
MI MEJOR AMIGA de Myriam Bal lesteros

Human Rights Film Festival Cremona (Italia), se celebra del 7 al 13 de octubre
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Iris Prize LGBT Film Festival (Reino Unido), se celebra del 7 al 12 de octubre
ESTIGMA de David Velduque

MK2 Corto Fest – Cortos (España), se celebra del 7 al 20 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
PLACES de Claudia Barral Magaz
UN CUENTO AL REVÉS de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián