Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de Cortometrajes La Fila (España), se celebra del 5 al 9 de abril
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
DISTANCIAS de Susan Béjar
SHADOWS de Haslam Ortega
FACES de Iván Sáinz-Pardo
ROBERTO de Carmen Córdoba González
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
ROSEBUD de Álvaro López Alba
FLORA de Javier Kühn
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmo re
+1 de Willy Suárez
ANIMA ANIMAE ANIMAM de Julieta Gasroc y José (Putxa) Puchades Martínez

Rome Independent Prisma Awards (Italia), se celebra del 5 al 5 de abril
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Brussels Fantastic Film Festival – Shorts (Bélgica), se celebra del 6 al 18 de abril
FACES de Iván Sáinz-Pardo

Concours International de Courts-Mais-Trash (Francia), se celebra del 6 al 12 de abril
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
SOUVENIR de Luis Ortí
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Mieres Film Festival (España), se celebra del 6 al 11 de abril
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Amsterdam Fantastic Film Festival Imagine (Holanda), se celebra del 7 al 17 de abril
STUCK de Pablo Tobon Gallo

Cleveland Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 7 al 18 de abril
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
DISTANCIAS de Susan Béjar

Chicago Latino Film Festival – Largos (Estados Unidos), se celebra del 8 al 18 de abril
CUBA CREA de Eduardo Margareto Atienza

IMPACTE! Festival de Cinema i Drets Humans (España), se celebra del 8 al 25 de abril
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Internationale Grenzland – Filmtage (Alemania), se celebra del 8 al 11 de abril
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
POLTER de Álvaro Vicario
SIN FILTRO de Manu Montejo
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser Perez de Petinto
TOC de Aitor Herrero
NOEL de Robert Rabanal Ramírez
DONA de Marga Melià
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
ROBERTO de Carmen Córdoba González
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
ICEBERG NATIONS de Fernando Martín Borlán

Festival Internacional de Cine de Las Palmas (España), se celebra del 9 al 18 de abril
APACHE de Octavio Guerra Quevedo

Florida Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 9 al 18 de abril
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda

Riga Short Film Festival 2ANNAS- Shorts (Letoni a), se celebra del 9 al 15 de abril
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Certamen Cortos Torretes Calella Festimatge (España), se celebra del 10 de abril al 2 de mayo
PARAÍSO de Mateo Cabeza
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales
DONA de Marga Melià
DISTANCIAS de Susan Béjar
LOCA de María Salgado Gispert
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd
ROBERTO de Carmen Córdoba González
MONSTRUO de Jaime Olías
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
LOS OJOS DE ÉREBO de Javier Barbero Montes
KIROLAK de Ibon Landa
SHADOWS de Haslam Ortega
7 GRADOS de Tino Fernández

Kansas City FilmFest – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 12 al 18 de abril
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore