Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival de Cinema de Terror de Sabadell (España), se celebra del 31 de mayo al 6 de junio
NOEL de Robert Rabanal Ramírez
NOSOTROS SHORTFILM de Silvia Pradas
ANNIE de Miki Durán
MONSTRUO de Jaime Olías
POLTER de Álvaro Vicario
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Festival International du Film d´Aubagne – Shorts (Francia), se celebra del 31 de mayo al 12 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González
AWESOME! de Roque Baños Lopez

CineZorro Film Festival (España), se celebra del 1 al 15 de junio
MOSCAS de David Moreno

Inflatable Cinema Portugal (Portugal), se celebra del 1 al 30 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Muestra Internacional Cinhomo LGTB (España), se celebra del 1 al 3 de junio
TU DÍA DE SUERTE de Fele Martínez
NADIE QUIERE TU VERDAD de Diego Roma

Athens Short Film Festival Psarokokalo -AISFF (Grecia), se celebra del 2 al 8 de junio
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival de Cine Hispanófono de Atenas (Grecia), se celebra del 2 al 9 de junio
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
LÍMITES de José Antonio Valera
VUELTA AL SOL de Judith Corro

Rencontres Cinema Europeen Vannes – Shorts (Francia), se celebra del 2 al 8 de junio
DISTANCIAS de Susan Béjar
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Short Film Festival Hamburgo (Alemania), se celebra del 2 al 8 de junio
there will be MONSTERS d e Carlota Pereda

Festival Tulipani di Seta Nera (Italia), se celebra del 3 al 6 de junio
DILO de Susana Ramirez de Arellano
TOC de Aitor Herrero
SABER PERDER de Sergio Milán
GUARDA de Pablo Arreba
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
PIES Y MANOS de Jorge Berenguer

Festival de Cine Español de Málaga – Cortos (España), se celebra del 4 al 13 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González
A GIRL IN A FORTRESS de Er ik Morales
YUMA de Rebeca Sasse
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo

Festival de Cine Español de Málaga – Largos (España), se celebra del 4 al 13 de junio
LUCAS de Álex Montoya

Zeitgeist Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 4 al 6 de junio
7 GRADOS de Tino Fernández

DOCUMED (Túnez), se celebra del 5 al 8 de junio
PARAÍSO de Mateo Cabeza
UNA VIDA MÁS de Daniele Ragusa Monsoriu

Festival de Cinema en Català Costa Daurada – FIC-C (España), se celebra del 5 al 13 de junio
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
FINCA RÈGIA de Rubén Seca

FICSAN Festival de Cine de San Roque (España), se celebra del 6 al 13 de junio
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral
INFLUENCER de Rubén Barbosa
EL GRAN VERDE de Jose Luis Castro Zapata

Near Nazareth Festival – Shorts (Israel), se celebra del 6 al 8 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Animafest Zagreb – Shorts (Croacia), se celebra del 7 al 12 de junio
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Concurso Cortos de Murchante (España), se celebra del 7 al 12 de junio
BLACK BASS de Rakesh Narwani