Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival Corto Ciudad Real (España), se celebra del 21 al 26 de junio
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
DISTANCIAS de Susan Béjar
17 SANTI 17 de Segismundo Monsó Agorreta y Alvaro E. Olaiz
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo

Festival de Cortometrajes Caostica (España), se celebra del 21 al 26 de junio
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
ORQUE STA LOS BENGALAS de David Valero Simón
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Festival Plasencia Encorto (España), se celebra del 21 al 26 de junio
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros
FACES de Iván Sáinz-Pardo
ROBERTO de Carmen Córdoba González
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
PARRESIA de Ignacio Lasierra
INFLUENCER de Rubén Barbosa

Festival Signs of the Night Bangkok (Alemania), se celebra del 21 al 28 de junio
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola

AFI DOCS Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 22 al 27 de junio
MAMA de Pablo de la Chica

Festival du Court métrage Animation – Roanne (Francia), se celebra del 22 al 27 de junio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Santiago del Estero Film Festival – Cortos (Argentina), se celebra del 22 al 26 de junio
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
TOC de Aitor Herrero
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Queens World Film Festival – Feature (Estados Unidos), se celebra del 23 al 26 de junio
CARVER de Evgeny Yablokov
CUBA CREA de Eduardo Margareto Atienza
MARCELINO EL MEJOR PAYASO DEL MUNDO de Germán Roda

Queens World Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 23 al 26 de junio
ADIÓS SUSANA de Rubén Pascual Tardío y Chando Luna
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo
FINCA RÈGIA de Rubén Seca
FRONTERAS a> de Violeta Barca-Fontana
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
MONSTRUO de Jaime Olías
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
RETRY de Marina Badia
SABER PERDER de Sergio Milán
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
DE QUIÉN ES TU PIEL de Rebeca Alemañy
ROBERTO de Carmen Córdoba González
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda

Certamen Requena y…¡Acción! (España), se celebr a del 25 al 27 de junio
HAPPY FRIDAY de José A. Campos
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Cryptshow Festival – Sant Adrià del Besòs (España), se celebra del 25 de junio al 4 de julio
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda

Skyline Film Festival (España), se celebra del 25 de junio al 4 de julio
GUARDA de Pablo Arreba
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Tenerife Shorts (España), se celebra del 25 al 27 de junio
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz

Premios Simón del Cine Aragonés (España), se celebra del 26 al 26 de junio
NOSOTROS SHORTFILM de Silvia Pradas
EN RACHA de Ignacio Estaregui
LOCA de María Salgado Gispert
MARCELINO EL MEJOR PAYASO DEL MUNDO de Germán Roda

Savigliano Film Festival (Italia), se celebra del 27 de junio al 23 de julio
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser

Animakom (España), se celebra del 28 de junio al 4 de julio
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Cortometrical Film Fest (España), se celebra del 28 de junio al 4 de julio
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
COMO SIEMPRE de Blanca Gonzalez Muñoz
LÍMITES de José Antonio Valera