Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Atlàntida Film Fest (España), se celebra del 26 de julio al 1 de agosto
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd
ANNIE de Miki Durán

Festival de Cine Espiritual Contracorriente (Colombia), se celebra del 26 al 30 de julio
MADRID 2120 de José Luis Quirós y Paco Sáez
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz
ROBERTO de Carmen Córdoba González
TOC de Aitor Herrero
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Galapán Film Festival (España), se celebra del 26 al 31 de julio
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
DISTANCIAS de Susan Béjar
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Rural FilmFest (España), se celebra del 26 de julio al 1 de agosto
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
LA PARED de Gala Gracia
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

International Short Film Festival Malescorto (Italia), se celebra del 27 de julio al 1 de agosto
MADRID 2120 de José Luis Quirós y Paco Sáez
OXÍGENO de Luis Murillo Arias

Best of Anima syros Animation – Lemesos (Chipre), se celebra del 28 al 28 de julio
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival Cine Fantástico Insomnia (España), se celebra del 28 al 28 de julio
POLTER de Álvaro Vicario

Cordillera International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 29 de julio al 2 de agosto
DISTANCIAS de Susan Béjar
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

First Frame International Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 29 de julio al 1 de agosto
HERMANA de Mikaela Bruce

Certamen de Cortos – El Pecado (España), se celebra del 30 de julio al 7 de agosto
DISTANCIAS de Susan Béjar
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
SPACE FRANKIE de David Valero Simón

Toko Film Festival (Italia), se celebra del 30 al 31 de julio
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Almagro Int. Film Festival- Ruido y Audiovisual (España), se celebra del 1 al 9 de agosto
MONDAY de Candice Vallantin
PARRESIA de Ignacio Lasierra
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales
SIN FILTRO de Manu Montejo
GUARDA de Pablo Arreba

Almagro International Film Festival (España), se celebra del 1 al 9 de agosto
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
NACER de Roberto Valle

Cervino CineMountain Festival (Italia), se celebra del 1 al 9 de agosto
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival de Cortos de Ribadedeva – REC- Animacion (España), se celebra del 1 al 15 de agosto
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
TOC de Aitor Herrero
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
MADRID 2120 de José Luis Quirós y Paco Sáez

Festival de Cortos de Ribadedeva – REC- Doc (España), se celebra del 1 al 15 de agosto
PARAÍSO de Mateo Cabeza
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Festival de Cortos del Órbigo – Luna de Cortos (España), se celebra del 1 al 8 de agosto
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
FINCA RÈGIA de Rubén Seca
DONA de Marga Melià
RETRY de Marina Badia
FACES de Iván Sáinz-Pardo
MONSTRUO de Jaime Olías
HOL D FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
PARRESIA de Ignacio Lasierra
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
LA FIÈVRE de José María Flores Miranda
LOCA de María Salgado Gispert

Flickfair – Agosto (Estados Unidos), se celebra del 1 al 31 de agosto
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Movie Zone Festival China (China), se celebra del 1 al 30 de agosto
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Festival Internacional de Cine Ambiental de Cali (Colombia), se celebra del 2 al 14 de agosto
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz