Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Festival Internacional de Cine Ambiental de Cali (Colombia), se celebra del 2 al 14 de agosto
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz

Festival Todos Somos Diferentes (Chile), se celebra del 3 al 8 de agosto
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival Signs of the Night Berlin (Alemania), se celebra del 4 al 8 de agosto
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola

Lenola Film Festival – Inventa un film (Italia), se celebra del 4 al 8 de agosto
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival Villamayor de Cine FEC (España), se celebra del 5 al 7 de agosto
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
EL INFIERNO de Raúl de la Fuente Calle

Film 4 Fun Comedy Short Film Festival (Rumania), se celebra del 5 al 8 de agosto
SIN FILTRO de Manu Montejo
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
UNA BUENA CAUSA de Miguel Aguirre García

Certamen de Cortometrajes de Crevillent (España), se celebra del 6 al 7 de agosto
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

Festival Calzada de Calatrava – Manchego (España), se celebra del 6 al 21 de agosto
NACER de Roberto Valle

Festival de Cine de Calzada de Calatrava – Cortos (España), se celebra del 6 al 21 de agosto
GUARDA de Pablo Arreba
LOCA de María Salgado Gispert
LA CIRILA de Ibai Altuna
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
PARRESIA de Ignacio Lasierra
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales

Oniros Film Awards – Short (Estados Unidos), se celebra del 6 al 6 de agosto
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Cerdanya Film Festival (España), se celebra del 7 al 15 de agosto
HELSINKI 79 de Pablo Fontenla
EL MÉTODO PIGS de Boris Kozlov
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
TOC de Aitor Herrero
A GIRL IN A FORTRESS de Erik Morales
RETRY de Marina Badia
DISTANCIAS de Susan Béjar
LOCA de María Salgado Gispert
YUMA de Rebeca Sasse
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz
XOVES DE COMADRES de Noemi Chantada
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
CARMELA de Alfonso Villanueva García y Fabiola Villanueva Bernal
LATITUD de Jan Cornet Gali
ALINA de Nestor Lopez y Oscar Romero
NACER de Roberto Valle

La Guarimba Film Festival (Italia), se celebra del 7 al 12 de agosto
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival du Film Insolite de Rennes le Château (Francia), se celebra del 8 al 12 de agosto
POLTER de Álvaro Vicario

West Europe International Film Festival (España), se celebra del 8 al 21 de agosto
LA FIÈVRE de José María Flores Miranda

Festival comKids – Prix Jeunesse Iberoamericano (Brasil), se celebra del 9 de agosto al 9 de septiembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham Ló pez
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival de Cortos Corten de Calahorra (España), se celebra del 9 al 12 de agosto
FACES de Iván Sáinz-Pardo
ROBERTO de Carmen Córdoba González
PARRESIA de Ignacio Lasierra
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
LUZ de Cristina Urgel Garcia

Flickers Rhode Island Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 9 al 15 de agosto
COQUE de Miguel Angel Faura y Juanma Falcón
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón