Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Parma International Music Festival (Italia), se celebra del 20 al 25 de septiembre
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

Semana de Cine de Lugo – Cortos (España), se celebra del 20 al 26 de septiembre
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
CABELO de Beatriz Vilariño
ROBERTO de Carmen Córdoba González
BRÉTEMA de Gema Miguez Rodriguez
+1 de Willy Suárez
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno

Détours en Ciné Court (Francia), se celebra del 21 al 25 de septiembre
MARIONETAS de Nacho Clemente
NOVELERA de Willy Suárez
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
DISTANCIAS de Susan Béjar
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

Festival Cine Castilla la Mancha – FECICAM (España), se celebra del 21 al 27 de septiembre
CARMELA de Alfonso Villanueva García y Fabiola Villanueva Bernal
NACER de Roberto Valle
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Animasyros International Animation Festival (Grecia), se celebra del 22 al 26 de septiembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Izmit International Short Film Festival (Turquia), se celebra del 22 al 24 de septiembre
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Concurso Corto Joven Ciudad de Toledo (España), se celebra del 23 al 25 de septiembre
NACER de Roberto Valle
LA CIRILA de Ibai Altuna

Film Festival Senior Movie (Polonia), se celebra del 23 al 26 de septiembre
CIGARRILLOS de Rosario Pardo

Hells Half Mile Film and Music Festival- Shorts (Estados Unidos), se celebra del 23 al 29 de septiembre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Hollyshorts Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 23 de septiembre al 1 de octubre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Last Frame Queer Womxn Fest (Reino Unido), se celebra del 24 al 27 de septiembre
VUELTA AL SOL de Judith Corro

Festival Cine Solidario Guadalajara – FESCIGU (España), se celebra del 24 de septiembre al 2 de octubre
HÉLOÍSE de Floreal Peleato
UNA BUENA CAUSA de Miguel Aguirre García
17 SANTI 17 de Segismun do Monsó Agorreta y Alvaro E. Olaiz
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
ANNIE de Miki Durán
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo
FUERA DE LA LEY de Alex Cuellar y Rafael Giner Sánchez
HERMANO de Ángel Caparrós Muñoz
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
KIROLAK de Ibon Landa
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
LA PARED de Gala Gracia
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
LATITUD de Jan Cornet Gali
LÍMITES de José Antonio Valera
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
MI VIDA DESPUÉS DEL FUEGO de María José Rochina y Beatriz del Caz
ON THE QUAYSIDE de Daniel Olmos Ochoa
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
MALAS NOTICIAS de Pablo Man chado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi
MAMA de Pablo de la Chica

Festival de Cine de Ponferrada (España), se celebra del 24 de septiembre al 3 de octubre
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
FILAMENTO de Carlos Santana de Mora
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
SÚPER de Víctor Cruz
LA PARED de Gala Gracia
LOOP de Pablo Polledri

Festival de Cine Documental Alcances (España), se celebra del 24 de septiembre al 2 de octubre
EL DROGAS de Natxo Leuza
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola
WAIMAI (TAKEAWAY) de Victor Giner

ImagineIndia International Film Festival Madrid (España), se celebra del 24 de septiembre al 9 de octubre
BLACK BASS de Rakesh Narwani
COQUE de Miguel Angel Faura y Juanma Falcón
DONA de Marga Melià
LA HOGUERA de Carlos Saiz
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
SERGI & IRINA de Àlex Tejedor y Miquel Verd

OUFF en Curto – Ourense Film Festival (España), se celebra del 24 de septiembre al 2 de octubre
CABELO de Beatriz Vilariño
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
XOVES DE COMADRES de Noemi Chantada
QUEMADOS de Andrés Seara

Tirana International Film Festival – Shorts (Albania), se celebra del 24 al 30 de septiembre
ROSEBUD de Álvaro López Alba
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Alhaurín en corto (España), se celebra del 25 de septiembre al 14 de octubre
FACES de Iván Sáinz-Pardo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
LA CIRILA de Ibai Altuna

Festival de Cine de Piélagos – Cortos (España), se celebra del 27 de septiembre al 2 de octubre
LAS MALDITAS de Bruno Ojeda Molina y Beatriz Hohenleiter Márquez
DONA de Marga Melià
DISTANCIAS de Susan Béjar
REVELADO EMOCIONAL de Alex Hafner y Inés Piñole
ROBERTO de Carmen Córdoba González
XOVES DE COMADRES de Noemi Chantada
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
ESE VERANO NOS QUEDAMOS EN CASA de Noelia R. Deza

Weird – Festival de Cortos de Animació n (España), se celebra del 27 de septiembre al 3 de octubre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
LOOP de Pablo Polledri