Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Aurora – Festival de Cine de Horror de Guanajuato (México), se celebra del 21 al 27 de febrero
MI CONDICIÓN de Coke Arijo
FRANCESKA de Alberto Cano
LES XIQUES VAN AL PARC DE NIT de Iñaki Sánchez Arrieta y Celia Cuenca
THE FALL de Rafael Larx

Santander Festival de Cine Independiente (Colombia), se celebra del 21 al 25 de febrero
STUCK de Pablo Tobon Gallo
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
NACER de Roberto Valle
ELAS de Aaron Siebert
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
LIFE AND BUTTERFLIES de Pablo Reigada Ocaña
LOOP de Pablo Polledri

Semana del Cine Vasco (España), se celebra del 21 al 26 de febrero
KINKA de Maider Oleaga

Sex Education Film Festival (España), se celebra del 21 al 22 de febrero
ELSA de Albert Carbó
GUARDA de Pablo Arreba
VUELTA AL SOL de Judith Corro

Aswan Womens Film Festival – Shorts (Egipto), se celebra del 23 al 28 de febrero
XOVES DE COMADRES de Noemi Chantada
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad

La Película – Festival de cine Español (República Checa), se celebra del 23 de febrero al 2 de marzo
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura
LUCAS de Álex Montoya

Apatzingán Festival Internacional de Cine (México), se celebra del 24 al 27 de febrero
A HIGHRISE LAUNDRY ROOM de Fernando Sancho

Anima – Brussels Animation Film Festival – Shorts (Bélgica), se celebra del 25 de febrero al 6 de marzo
LOOP de Pablo Polledri

International Short & Indie Film Festival – ISIFF (Bangladesh), se celebra del 25 de febrero al 4 de marzo
+1 de Willy Suárez
ANIMA ANIMAE ANIMAM de Julieta Gasroc y José (Putxa) Puchades Martínez
APACHE de Octavio Guerra Quevedo
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
CARMELA de Alfonso Villanueva García y Fabiola Villanueva Bernal
COQUE de Miguel Angel Faura y Juanma Falcón
DISTANCIAS de Susan Béjar
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser
EN RACHA de Ignac io Estaregui
ESE VERANO NOS QUEDAMOS EN CASA de Noelia R. Deza
INFLUENCER de Rubén Barbosa
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
LA HOGUERA de Carlos Saiz
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
LAS MALDITAS de Bruno Ojeda Molina y Beatriz Hohenleiter Márquez
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
LOCA de María Salgado Gispert

Muestra de Cine Internacional de Palencia (España), se celebra del 25 de febrero al 5 de marzo
VATIOS de David Pérez Sañudo
17 MINUTOS CON NORA de Imanol Ruiz de Lara
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
DISTANCIAS de Susan Béjar
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad
LES XIQUES VAN AL PARC DE NIT de Iñaki Sánchez Arrieta y Celia Cuenca
KUTXI, DE BERRIOZAR de Cristian Ruiz

Nevermore Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 25 al 27 de febrero
MI CONDICIÓN de Coke Arijo
FRANCESKA de Alberto Cano
LA ÚLTIMA PARTIDA de Lu is Belda

Miradas Doc Guia de Isora – Cortos (España), se celebra del 26 de febrero al 6 de marzo
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola