Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

CMS International Childrens Film Festival-ICFF (India), se celebra del 15 al 23 de abril
TERRA SOMNUS de Daniel Othon M. Gallardo
LULLABY AQUARIUM de Ana María Mendicote Brañas y Queralt de Miguel Rosique
NO VULL SER UN HEROI de Joan Paüls Vergés
FIRST COIN de Anna Juesas y Sonia Sánchez

Festival CortoBerlanga (España), se celebra del 15 al 30 de abril
FIRST COIN de Anna Juesas y Sonia Sánchez
MALKOAK de Sonia Estévez
THE BOOGEY & THE WITCH de Jorge Turell
TODO BIEN de Diana Acién Manzorro
DUELO de Marc Borràs
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán
FLECHAS de Imanol Ruiz de Lara
LAVA de Carmen Jiménez
NO VULL SER UN HEROI de Joan Paüls Vergés

Festival Plasencia Encorto (España), se celebra del 15 al 20 de abril
ACTOS POR PARTES de Sergio Milán
BIRDIE de Jesús Plaza
COMO UNA AGUJA EN UN PAJAR de Max Deniam
ME LLAMABAS SEPTIEMBRE de Fernando Bonelli
PARIS 70 de Dani Feixas Roca
PERDER de Rubén Guindo Nova
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
LÁGRIMAS DE DRAGÓN de Íñigo Álvarez Aguado y Antonio García Tardón
TO BIRD OR NOT TO BIRD de Martín Romero
CAFUNÈ de Carlos F. de Vigo y Lorena Ares
WAN de Victor Monigote

Corti da Sogni Antonio Ricci International Short (Italia), se celebra del 16 al 20 de abril
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
EXTINT de Raúl Díez Rodríguez

Lovers Film Festival – Torino LGBTQI (Italia), se celebra del 16 al 21 de abril
TU TIJERA EN MI OREJA de Carlos Ruano
EL QUERER de Miguel Machetti

Porto Femme Film Fest – Shorts (Portugal), se celebra del 16 al 21 de abril
TODO BIEN de Diana Acién Manzorro
O de María Monreal Otano

Queens World Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 16 al 24 de abril
COLORADO de Sandra Gallego y Pilar Gómez
FLECHAS de Imanol Ruiz de Lara
REGRESO AL ARMARIO de Gerald B. Fillmore
AQUÍ SEGUIMOS de Álvaro Hernández Blanco
CABALLO DE ESPUMA de Juanjo Rueda
HELENO de Mikel Arraiz

Beeston Film Festival (Reino Unido), se celebra del 17 al 21 de abril
LA FUNCIÓN de José Gasset
AMARRADAS de Carmen Córdoba González
AQUÍ SEGUIMOS de Álvaro Hernández Blanco

Semana de Cine de Melilla (España), se celebra del 17 al 23 de abril
AGRIO de David Pérez Sañudo

Festival The Art Department in Eindhoven (Holanda), se celebra del 18 al 19 de abril
LOOP de Pablo Polledri

Horrorant Film Festival – Fright Nights (Grecia), se celebra del 18 al 28 de abril
FOR PETE´S SAKE de Gerald B. Fillmore

Jim Thorpe Independent Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 18 al 21 de abril
SOLO HAY UNA de Mik J. López

Moscow International Film Festival – Shorts (Rusia), se celebra del 19 al 26 de abril
LA COMPAÑÍA de José María Flores

Festival de Cine de Sant Joan d´Alacant (España), se celebra del 21 al 27 de abril
ADÉU PEIXET de Anice Mateu
ÁMAM de Jesús Cisneros Gurumeta
SE ACABÓ EL VERANO de Pedro Nicanor
TO BIRD OR NOT TO BIRD de Martín Romero
LA COMPAÑÍA de José María Flores

Festival de Cortos Diversidad – FicAndaina (España), se celebra del 21 al 28 de abril
ORAIN de Ainara Oto Barberena
PARIS 70 de Dani Feixas Roca

Festival de Cine Descubierto (Perú), se celebra del 22 al 28 de abril
AMANECE LA NOCHE MÁS LARGA de Lorena Ares y Carlos F. de Vigo