Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Animest Film Festival – Shorts (Rumania), se celebra del 9 al 15 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Cinanima Animated Festival – Shorts (Portugal), se celebra del 9 al 15 de noviembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Hollyshorts Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 9 al 15 de noviembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Brest European Short Film Festival (Francia), se celebra del 10 al 15 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Festival Algeciras Fantástika (España), se celebra del 10 al 14 de noviembre
ANNIE de Miki Durán
MONSTRUO de Jaime Olías
POLTER de Álvaro Vicario

Festival Interfilm Berlin – Shorts (Alemania), se celebra del 10 al 15 de noviembre
SIN FILTRO de Manu Montejo

Psaroloco Children and Young Festival (Grecia), se celebra del 10 al 15 de noviembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

CICAP Festival (Italia), se celebra del 11 al 13 de noviembre
ESTIGMA de David Velduque

Festival de Cine Fantástico Málaga – Fancine (España), se celebra del 11 al 19 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Pittsburgh Shorts Festival (Estados Unidos), se celebra del 11 al 15 de noviembre
LA TIERRA LLAMANDO A ANA de Fernando Bonelli
EL CUMPLE de Pablo Alen y Breixo Corral

Autors en Curt (España), se celebra del 12 al 12 de noviembre
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

Certamen de Cortometrajes ABC – FIBABC (España), se celebra del 12 al 27 de noviembre
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
ANIMAL SHORTFILM de Dani Zarandieta
DONA de Marga Melià
EKI.LIBRIO de Marga Gutiérrez
EN RACHA de Ignacio Estaregui
GUARDA de Pablo Arreba
HERMANA de Mikaela Bruce
LITORAL de Juanjo Rueda
LOCA de María Salgado Gispert
RETRY de Marina Badia
REVELADO EMOCIONAL de Alex Hafner y Inés Piñole
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
HAPPY FRIDAY de José A. Campos

Certamen de Cortometrajes Ciudad de Soria (España), se celebra del 12 al 22 de noviembre
EL MÉTODO PIGS de Boris Kozlov
LA PRUEBA de Joaquín Villalonga
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guiller mo Fesser Perez de Petinto
EN RACHA de Ignacio Estaregui
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
LOCA de María Salgado Gispert
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cine Fantástico Fanta Elx (España), se celebra del 12 al 14 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cine y DDHH Uruguay – Tenemos que ver (Uruguay), se celebra del 12 al 19 de noviembre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Festival Internacional Kolibri (Bolivia), se celebra del 12 al 18 de noviembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros

Soho Horror Film Festival (Reino Unido), se celebra del 12 al 14 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Animalcoi – Festival de Animación de Alcoi (España), se celebra del 13 al 15 de noviembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Cine Fantástico de Canarias – Isla Calavera (España), se celebra del 13 al 21 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Exground FilmFest (Alemania), se celebra del 13 al 22 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
SIN FILTRO de Manu Montejo
LOCA de María Salgado Gispert

Festival de Cortos Villa de La Orotava (España), se celebra del 13 al 15 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
EN RACHA de Ignacio Estaregui
INFLUENCER de Rubén Barbosa
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
CICATRIZ de Carlos G. Velasco
DISTANCIAS de Susan Béjar
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina

Festival Kinoarte De Cinema (Brasil), se celebra del 13 al 22 de noviembre
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Muestra de Cortometrajes Asociación Bardem (España), se celebra del 13 al 21 de noviembre
SIN FILTRO de Manu Montejo
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
DISTANCIAS de Susan Béjar

OUTSOUTH Queer Film Festival (Estados Unidos), se celebra del 13 al 19 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Fest ival Audiovisual Asier Errasti – Eibar (Espa ña), se celebra del 14 al 14 de noviembre
GUARDA de Pablo Arreba
INFLUENCER de Rubén Barbosa
SIN FILTRO de Manu Montejo
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
POLTER de Álvaro Vicario
DISTANCIAS de Susan Béjar

Hambre de Cortos – Festival de Cobisa (España), se celebra del 14 al 14 de noviembre
MALDITA de Juanjo Moscardó Rius y Suso Imbernón
POLTER de Álvaro Vicario

Maratón de Cinema Fantàstic i Terror Sants (España), se celebra del 14 al 14 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario< br>MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Muestra de Cortometraje de Pasaia IKUSKA (España), se celebra del 14 al 21 de noviembre
SIN FILTRO de Manu Montejo

Savona International Film Event (Italia), se celebra del 14 al 21 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Phenomena Festival – Best 2019 (Brasil), se celebra del 15 al 30 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario

Concurso Nacional de Cine y Vídeo Navas (España), se celebra del 16 al 29 de noviembre
INFLUENCER de Rubén Barbosa
SABER PERDER de Sergio Milán
DISTANCIAS de Susan Béjar
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo

Festival Internacional de Cine de Almería (España), se celebra del 16 al 23 de noviembre
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

FICAL – Tierra de Cortometrajes (España), se celebra del 16 al 23 de noviembre
CASTING (REMUNERADO) de Rocío Alzueta Jaro y Javier García Fernández

Hayah Panamá International Short Film Festival (Panama), se celebra del 16 al 22 de noviembre
POLTER de Álvaro Vicario
SIN FILTRO de Manu Montejo
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
ADIÓS BÁRBARA de Mariel García Spooner
FUERA DE CONTROL de Reynaldo Quijada