Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

China International New Media Shorts Festival (China), se celebra del 7 al 13 de diciembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Guangzhou – Golden Kapok Screening (China), se celebra del 7 al 15 de diciembre
EN BUSCA DEL ÓSCAR de Octavio Guerra Quevedo

Barcelona Visualsound – Documental (España), se celebra del 9 al 18 de diciembre
LOS HIJOS DE ERROL FLYNN de Juan Vicente Castillejo Navarro

Barcelona Visualsound – Ficcion (España), se celebra del 9 al 18 de diciembre
SOUVENIR de Luis Ortí
SABER PERDER de Sergio Milán
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Certamen de Cine Lento de Guadalajara (España), se celebra del 9 al 12 de diciembre
SIN FILTRO de Manu Montejo
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Crash Fantastic Film Festival – Shorts (Brasil), se celebra del 9 al 13 de diciembre
ANNIE de Miki Durán
GUARDA de Pablo Arreba
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

DocsValencia (España), se celebra del 10 al 19 de diciembre
EL DROGAS de Natxo Leuza

Festival de Cine Independiente de Leyva (Colombia), se celebra del 10 al 13 de diciembre
BLUE&MAL ONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle

Poyección Elías Querejeta Zine Eskola (España), se celebra del 10 al 18 de diciembre
LITORAL de Juanjo Rueda

Festival de Cine Nacional de Berja (España), se celebra del 11 al 13 de diciembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
PARAÍSO de Mateo Cabeza

Madrid Sci-Fi Film Festival (España), se celebra del 11 al 19 de diciembre
ANNIE de Miki Durán
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

PSIAF International Animation (Estados Unidos), se celebra del 11 al 12 de diciembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Weekend Horror Awards (España), se celebra del 11 al 12 de diciembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Cortometraje Benalmadena – FICCAB (España), se celebra del 12 al 14 de diciembre
LITORAL de Juanjo Rueda
DISTANCIAS de Susan Béjar
POLTER de Álvaro Vicario
there will be MONSTERS de Carlota Pereda

Festival Pilas en Corto – Picor (España), se celebra del 12 al 14 de diciembre
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
FRONTERAS de Violeta Barca-Fontana
HERMANA de Mikaela Bruce
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
LITORAL de Juanjo Rueda
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
SIN FILTRO de Manu Montejo
there will be MONSTERS de Carlota Pereda
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
WOMAN de Raúl de la Fuente Calle
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

LGBT Ljubljana Film Festival (Eslovenia), se celebra del 12 al 20 de diciembre
POLTER de Álvaro Vicario

Animacción – A Coruña (España), se celebra del 14 al 19 de diciembre
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Close:Up Edinburgh Docufest (Reino Unido), se celebra del 14 al 14 de diciembre
EN BUSCA DEL ÓSCAR de Octavio Guerra Quevedo
PARAÍSO de Mateo Cabeza

Concurso Humor en Corto de Arrigorriaga (España), se celebra del 14 al 20 de diciembre
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
POLTER de Álvaro Vicario
SIN FILTRO de Manu Montejo
GUARDA de Pablo Arreba
LOCA de María Salgado Gispert
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo