Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Alhaurín en corto (España), se celebra del 4 al 17 de octubre
FACES de Iván Sáinz-Pardo
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
LO DE AQUELLA NOCHE de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
LA CIRILA de Ibai Altuna

FEST- New Directors New Films – Espinho – Shorts (Portugal), se celebra del 4 al 11 de octubre
VERMO de Berta Canivell

Festival de Animación de Córdoba Anima – Argentina (Argentina), se celebra del 4 al 8 de o ctubre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo

Festival de Nuevo Cine Andaluz de Casares (España), se celebra del 4 al 9 de octubre
CACHITA. LA ESCLAVITUD BORRADA de Álvaro Begines

Festival Int. de Cine para Jóvenes – Utah (Estados Unidos), se celebra del 4 al 9 de octubre
ROBERTO de Carmen Córdoba González

FIDEMA Festival Internacional de las Emociones (Argentina), se celebra del 4 al 8 de octubre
VERNOS de Martin Donozo

International Festival Zoom Zblizenia (Polonia), se celebra del 4 al 10 de octubre
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón

SECiNDI Semana de Cine Inclusivo y Discapacidad (España), se celebra del 4 al 9 de octubre
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival DONOSSKINO (España), se celebra del 5 al 9 de octubre
DISTANCIAS de Susan Béjar
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo

Ca Foscari Short Film Festival (Italia), se celebra del 6 al 9 de octubre
NOVELERA de Willy Suárez

Festival Atmosphères (Francia), se celebra del 6 al 10 de octubre
LOOP de Pablo Polledri

Monstronale Film Festival (Alemania), se celebra del 6 al 10 de octubre
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Muestra Nieve Roja (Argentina), se celebra del 6 al 13 de octubre
MONSTRUO de Jaime Olías

Scottish Queer International Film Festival (Escocia), se celebra del 6 al 11 de octubre
THE RED PEARL QUEEN de Miguel Ángel Romero Yepes

East Northeast (Estados Unidos), se celebra del 7 al 11 de octubre
CARVER< /a> de Evgeny Yablokov

Grimmfest Fe stival – Shorts (Reino Unido), se celebra del 7 al 17 de octubre
FACES de Iván Sáinz-Pardo

PSICURT – Festival sobre Salud Mental (España), se celebra del 7 al 10 de octubre
DISTANCIAS de Susan Béjar
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Reel Q LGBT Film Festival Pittsburg (Estados Unidos), se celebra del 7 al 16 de octubre
LÍMITES de José Antonio Valera

Rochester LGBT Film Festival – ImageOut (Estados Unidos), se celebra del 7 al 17 de octubre
LÍMITES de José Antonio Valera

Urban Films Festival (Francia) , se celebra del 7 al 10 de octubre
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Cinemira – Children’s Film Festival (Hungría), se celebra del 8 al 10 de octubre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
GUARDA de Pablo Arreba

Festival Con + Miradas – CortoGijón (España), se celebra del 8 al 11 de octubre
EKI.LIBRIO de Marga Gutiérrez
FLORA de Javier Kühn
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
CANIBALISMO de Diego R. Aballe

Festival Internacional de Cortos Cuenca del Salado (Argentina), se celebra del 8 al 10 de oc tubre
EL MÉTODO de Néstor Ruiz Medina
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Hot Springs Documentary Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 8 al 16 de octubre
A HIGHRISE LAUNDRY ROOM de Fernando Sancho

OUTshine Film Festival – Fort Lauderdale (Estados Unidos), se celebra del 8 al 18 de octubre
LÍMITES de José Antonio Valera

PLONS! International Short Documentary Film Fest (Holanda), se celebra del 8 al 10 de octubre
PARAÍSO de Mateo Cabeza

Sc reamfest Horror Film Festival – Shorts (Estados Unidos), se celebra del 8 al 17 de octubre
THE REPEATER de Grete Suarez
MI CONDICIÓN de Coke Arijo

Taichung Animation Festival (Taiwan), se celebra del 8 al 13 de octubre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Tri-cities international film festival – Short (Estados Unidos), se celebra del 8 al 10 de octubre
7 GRADOS de Tino Fernández
ANNIE de Miki Durán
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
MONSTRUO de Jaime Olías
ANIMAL SHORTFILM de Dani Zarandieta
EL MÉTODO de Nés tor Ruiz Medina
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
EL PRECIO DE SOÑAR de Álvaro Martín Palomo
INFLUENCER de Rubén Barbosa
LA CIRILA de Ibai Altuna
LOCA de María Salgado Gispert
MATES APLICADAS de José Ramón Soriano
NACIONAL 106 de Juan Carrascal y Arturo Artal
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
PARRESIA de Ignacio Lasierra
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco

Warsaw Film Festival – Shorts (Polonia), se celebra del 8 al 17 de octubre
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
NACER de Roberto Valle

F3 – Frankly Film Fest (Estados Unidos), se celebra del 9 al 10 de octubre
UN MUNDO SALVAJE de David Santamaría González y Rodrigo E. Marini Valsechi

Festival CineEco (Portugal), se celebra del 9 al 16 de octubre
LA PARED de Gala Gracia

Festival Sant Andreu de la Barca – cortos (España), se celebra del 9 al 20 de octubre
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pi ntor Sierra y Pablo Santidrián
FINCA RÈGIA de Rubén Seca
LAS MALDITAS de Bruno Ojeda Molina y Beatriz Hohenleiter Márquez

Festival Schlingel para Niños y Jóvenes (Alemania), se celebra del 9 al 16 de octubre
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Provinziale – Filmfest Eberswalde – Shorts (Alemania), se celebra del 9 al 16 de octubre
LA PARED de Gala Gracia

COVIDaVINCI (Estados Unidos), se celebra del 10 al 10 de octubre
+1 de Willy Suárez
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

DokumentART (Alemania), se celebra del 10 al 16 de octubre
EL TIEMPO SE COME HASTA LOS DIAMANTES de Juan Lorenzo

Sharjah International Children Film Festival (India), se celebra del 10 al 15 de octubre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Sol Russian Film Festival (España), se celebra del 10 al 13 de octubre
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda