Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Baixada Animada (Brasil), se celebra del 29 de noviembre al 3 de diciembre
LOOP de Pablo Polledri

Splat!FilmFest – Horror Film Festival (Polonia), se celebra del 29 de noviembre al 12 de diciembre
CANIBALISMO de Diego R. Aballe

Festival Tous Courts – Aix-en-Provence (Francia), se celebra del 30 de noviembre al 4 de diciembre
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Cortogenia (España), se celebra del 1 al 17 de diciembre
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco

Dalmatia Film Festival (Croacia), se celebra del 1 al 4 de diciembre
INFLUENCER de Rubén Barbosa
FINCA RÈGIA de Rubén Seca
LLANA NEGRA de Elisabet Terri

Festival de Cortometrajes de Torrelavega FICT (España), se celebra del 1 al 4 de diciembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco

Festival de Cortos de Bogotá – BOGOSHORTS (Colombia), se celebra del 1 al 8 de diciembre
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
YUNGAY 7020 de Raquel Calvo Larralde y Elena Molina Merino

Phoenix Monthly Short Film Fes tival (Canada), se celebra el 1 de diciembre
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore

Puerto Rico Film Festival (Puerto Rico), se celebra del 1 al 5 de diciembre
DONA de Marga Melià

Festival Cine Documenta FIDBA (Argentina), se celebra del 2 al 11 de diciembre
EL DROGAS de Natxo Leuza
MAMA de Pablo de la Chica

Other Worlds Austin – SciFilm Festival (Estados Unidos), se celebra del 2 al 5 de diciembre
FACES de Iván Sáinz-Pardo

BBK Mendi Film Bilbao-Bizkaia (España), se celebra del 3 al 12 de diciembre
EKI.LIBRIO de Marga Gutiérrez

Festival Aguilar de Campoo (España), se celebra del 3 al 12 de diciembre
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo
DONDE EL PAPEL ENVUELVE A LA PIEDRA de Susana Siscart
LUZ de Cristina Urgel Garcia
VATIOS de David Pérez Sañudo
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
CALOR INFINITO de Joaquín León
MEMORY de Nerea Barros

Festival Kinoarte De Cinema (Brasil), se celebra del 3 al 12 de diciembre
LOOP de Pablo Polledri

Passagi DAutore – Mediterranean Short Festival (Italia), se celebra del 3 al 8 de diciembre
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López

Sardinia Film Festival (Italia), se celebra del 3 al 8 de diciembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Sierra International Film Weekend – Shorts (Bolivia), se celebra del 3 al 5 de diciembre
LLANA NEGRA de Elisabet Terri

CortoEspaña Grado – Asturias (España), se celebra el 4 de diciembre
DISTANCIAS de Susan Béjar
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
ROBERTO de Carmen Córdoba González

East Europe International Film Festival (Reino Unido), se celebra del 4 al 11 de diciembre
ANIMAL de Dani Zarandieta

Festival de Cine en Centroamérica – ICARO – Latino (Guatemala), se celebra del 4 al 11 de diciembre
SHADOWS de Haslam Ortega

Festival de Documentales de Uruguay – Atlantidoc (Uruguay), se celebra del 4 al 12 de diciembre
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fe sser y Guillermo Fesser
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura

Festival Internacional de Cine Austral (Argentina), se celebra del 4 al 11 de diciembre
LA FIÈVRE de José María Flores Miranda
BLACK BASS de Rakesh Narwani
HELSINKI 79 de Pablo Fontenla
ORQUESTA LOS BENGALAS de David Valero Simón
BLUE&MALONE: CASOS IMPOSIBLES de Abraham López
ADIÓS SUSANA de Rubén Pascual Tardío y Chando Luna
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
DISTANCIAS de Susan Béjar
VERNOS de Martin Donozo
VIVE, BAILA, POSA de Valentina Riveiro Moreira
LOCA de María Salgado Gispert
SHADOWS de Haslam Ortega
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
+1 de Willy Suárez

Festival Internacional de Ensenada (Argentina), se celebra del 4 al 11 de diciembre
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda

International Usak Short Film Festival (Turquia), se celebra del 4 al 12 de diciembre
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola
COQUE de Miguel Angel Faura y Juanma Falcón
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo

Ionian Contemporary Animation Festival – ICONA (Grecia), se celebra del 4 al 6 de diciembre
NACER de Roberto Valle
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Best of European Film Festival of Lille (Francia), se celebra el 5 de diciembre
EN RACHA de Ignacio Estaregui

China International New Media Shorts Festival (China), se celebra del 5 al 12 de diciembre
FILAMENTO de Carlos Santana de Mora
UNA VIDA MÁS de Daniele Ragusa Monsoriu

SGAE en corto (España), se celebra del 6 al 9 de diciembre
CENICIENTA SWING de Myriam Ballesteros