Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Próximas selecciones en festivales del catálogo Selected Films

Bilbao International Zinema School Fest (España), se celebra del 22 al 25 de noviembre
KUTXI, DE BERRIOZAR de Cristian Ruiz

Elles Tournent – Féministe Toi-Même (Bélgica), se celebra del 22 al 25 de noviembre
DISTANCIAS de Susan Béjar

Festival de Cine y Vino La Solana (España), se celebra del 22 al 29 de noviembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
COQUE de Miguel Angel Faura y Juanma Falcón
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
+1 de Willy Suárez
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
ALINA de Nestor Lopez y Oscar Romero
NACER de Roberto Valle
LO DE AQUELLA NOCHE de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

Festival Enkarzine (España), se celebra del 22 al 27 de noviembre
KUTXI, DE BERRIOZAR de Cristian Ruiz
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
17 MINUTOS CON NORA de Imanol Ruiz de Lara
NO TE VERÁN CORRER de Miguel Casanova
LOOP de Pablo Polledri

Festival Internacional de Cine Rengo – Cortos (Chile), se celebra del 22 al 28 de noviembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
NACER de Roberto Valle
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

International Film Festival Hannover-Up and Coming (Alemania), se celebra del 22 al 28 de noviembre
ON THE QUAYSIDE de Daniel Olmos Ochoa

Salerno International Film Festival – Features (Italia), se celebra del 22 al 27 de noviembre
LUCAS de Álex Montoya

St. Andrews Film Fest (Escocia), se celebra del 22 al 28 de noviembre
CICATRIZ de Carlos G. Velasco

Amarcort Film Festival – (Amarcort) (Italia), se celebra del 23 al 28 de noviembre
FINCA RÈGIA de Rubén Seca
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
VUELTA AL SOL de Judith Corro
MEMORIA de Fernando Liviano Bernal
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco

Amarcort Film Festival – (Rex) (Italia), s e celebra del 23 al 28 de noviembre
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno

CortoDino International Film Festival – Short (Italia), se celebra del 23 al 28 de noviembre
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Festival Cortos con Ñ (España), se celebra del 23 al 23 de noviembre
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
LLANA NEGRA de Elisabet Terri

Festival de Cine sobre Discapacidad- FECIDISCOVI (España), se celebra del 23 al 27 de noviembre
MI VIDA DESPUÉS DEL FUEGO de María José Rochina y Beatriz del Caz
SIM-PATIA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Hendaia Film Festival (Francia), se celebra del 23 al 28 de noviembre
LA CIRILA de Ibai Altuna
KUTXI, DE BERRIOZAR de Cristian Ruiz

Semana de Cine de Lugo – Largos (España), se celebra del 23 al 28 de noviembre
LA DANZA DE LOS MUNDOS de JJ Machuca

YOUKI Youth Media Festival (Austria), se celebra del 23 al 27 de noviembre
ON THE QUAYSIDE de Daniel Olmos Ochoa

CortoEspaña Villanueva de la Serena (España), se celebra del 24 al 24 de noviembre
HÉROES de Pablo Manchado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi

Festival de Cinema em Balneário Camboriú (Brasil), se celebra del 24 de noviembre al 7 de diciembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival de Microcine de Montilla (España), se celebra del 24 al 27 de noviembre
CICATRIZ de Carlos G. Velasco
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
DISTANCIAS de Susan Béjar
ESPINAS de Iván Sáinz-Pardo
FANTASÍA de Sergio Revert Calatayud
FILAMENTO de Carlos Santana de Mora
GUARDA de Pablo Arreba
HERMANO de Ángel Caparrós Muñoz
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
LIFE AND BUTTERFLIES de Pablo Reigada Ocaña
LOOP de Pablo Polledri
NACER de Roberto Valle
NO TE VERÁN CORRER de Miguel Casanova
OXÍGENO de Luis Murillo Arias
ROBERTO de Carmen Córdoba González
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Hayah Panamá International Short Film Festival (Panama), se celebra del 24 al 28 de noviembre
LA COLCHA Y LA MADRE de David Pérez Sañudo
LA PARED de Gala Gracia
VERNOS de Martin Donozo
SHADOWS de Ha slam Ortega
UNA BUENA CAUSA de Miguel Aguirre García
17 SANTI 17 de Segismundo Monsó Agorreta y Alvaro E. Olaiz
IN-SEPARABLES de Juanma Díaz Lima
ESE VERANO NOS QUEDAMOS EN CASA de Noelia R. Deza
LO DE AQUELLA NOCHE de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
MAR de Joaquín Carmona Hidalgo

Semana del Cortometraje de Arganzuela (España), se celebra del 24 al 27 de noviembre
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
NACER de Roberto Valle
CIGARRILLO S de Rosario Pardo
DE QUIÉN ES TU PIEL de Rebeca Alemañy
LO DE AQUELLA NOCHE de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
ROBERTO de Carmen Córdoba González
SORDA de Nuria Muñoz-Ortín y Eva Libertad

Certamen de Cortos Villa de Errenteria (España), se celebra del 25 al 28 de noviembre
PARRESIA de Ignacio Lasierra
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
NACER de Roberto Valle
NO TE VERÁN CORRER de Miguel Casanova

CityBlue Films Awards (España), se celebra del 25 al 27 de noviembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González

Festival de Cine Fantástico Fanta Elx (España), se celebra del 25 al 27 de noviembre
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
SPACE FRANKIE de David Valero Simón
THE REPEATER de Grete Suarez
MI CONDICIÓN de Coke Arijo
HILO de Beatriz Abad
EN RACHA de Ignacio Estaregui

Festival de Cortos Ateneos de Villacañas FESCORA (España), se celebra del 25 al 27 de noviembre
CIGARRILLOS de Rosario Pardo
IN-SEPARABLES de Juanma Díaz Lima
LIFE AND BUTTERFLIES de Pablo Reigada Ocaña
LOOP de Pablo Polledri
MALAS NOTICIAS de Pablo Manchado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi
MI CONDICIÓN de Coke Arijo
NACER de Roberto Valle
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
PARRESIA de Ignacio Lasierra

Madrid Indie Film Festival (España), se celebra del 25 al 25 de noviembre
LLANA NEGRA de Elisabet Terri

Maratón de Cinema Fantàstic i Terror Sants (España), se celebra del 25 al 27 de noviembre
MI CONDICIÓN de Coke Arijo

Rome Independent Film Festival – Feature (Italia), se celebra del 25 de noviembre al 3 de diciembre
CLOWN’S PLANET de Héctor Carré

Berlin Sci-Fi Filmfest – Short (Alemania), se celebra del 26 al 27 de noviembre
FACES de Iván Sáinz-Pardo

British Horror Film Festival – Shorts (Reino Unido), se celebra del 26 al 26 de noviembre
CANIBALISMO de Diego R. Aballe
IRIS de Ezequiel Degastaldi Ciccone y Tomás García

CortoEspaña La Nucía – Alicante (España), se celebra del 26 al 26 de noviembre
VOLVEMOS EN 5 MINUTOS (SPOTS PARALELOS) de Felipe Garrido Archanco
ROBERTO de Carmen Córdoba González
HOLD FOR APPLAUSE de Gerald B. Fillmore
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
DISTANCIAS de Susan Béjar

Festival del Cortometraggio – Grabriele Inguscio (Italia), se celebra del 26 al 26 de noviembre
SABER PERDER de Sergio Milán
A QUIEN DICES AMAR de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
MR. H de Giulio Neglia

Festival Du Court Métrage d’Auch (Francia), se celebra del 26 al 28 de noviembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado

Int.Crime and Punishment Film Festiva l – Shorts (Turquia), se celebra del 26 de n oviembre al 2 de diciembre
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda

Semana del Cortometraje de la Comunidad de Madrid (España), se celebra del 26 de noviembre al 4 de diciembre
ROBERTO de Carmen Córdoba González
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillermo Fesser

Festival Colchagua Cine – cortos (Chile), se celebra del 27 de noviembre al 4 de diciembre
LOOP de Pablo Polledri
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
BULIT ESCUCHA A LA NATURALEZA de Mikel Urmeneta y Juanjo Elordi
EL MONSTRUO INVISIBLE de Javier Fesser y Guillerm o Fesser
NACER de Roberto Valle
PARAÍSO de Mateo Cabeza
ROBERTO de Carmen Córdoba González
SÚPER de Víctor Cruz

Festival de cortos Nambrocorto (España), se celebra del 27 al 28 de noviembre
ODDITY de Anna Juesas García y Germán Chazarra Moreno
HERMANA de Mikaela Bruce
DILO de Susana Ramirez de Arellano
GUARDA de Pablo Arreba
BEFORE I DIE de Iker Esteibarlanda
DISTANCIAS de Susan Béjar
LOCA de María Salgado Gispert
ATRAPASUEÑOS de Jorge Guerrero
LOS OJOS DE ÉREBO de Javier Barbero Montes
LA LÓGICA DEL SILENCIO de David S. Blanco
MAD IN XPAIN de Coke Riobóo
EL SIN NOMBRE de Raúl Soriano Agreda
ANNIE de Miki Durán
ROBERTO de Carmen Córdoba González
MONSTRUO de Jaime Olías
450 CON WIFI de Gabriel Beitia
LA CIRILA de Ibai Altuna
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
LA ÚLTIMA PARTIDA de Luis Belda
QUIMERA de Sergio Mercadé
MORGAN, LA ORCA VALIENTE de Marcos Martín Muñoz
PARRESIA de Ignacio Lasierra
CANIBALISMO de Diego R. Aballe

Muestra de Cine y DDHH de Sanse (España), se celebra del 27 al 27 de noviembre
MUTHA & THE DEATH OF HAM-MA FUKU de Daniel Suberviola

Olympia Film Festival for Children and Young (Grecia), se celebra del 27 de noviembre al 4 de diciembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
ROSA ROSAE. LA GUERRA CIVIL de Carlos Saura

Concurso Nacional de Cine y Vídeo Navas (España), se celebra del 28 al 28 de noviembre
LUZ de Cristina Urgel Garcia
PIES Y MANOS de Jorge Berenguer
NACIONAL 106 de Juan Carrascal y Arturo Artal
MEMORIA de Fernando Liviano Bernal
LLANA NEGRA de Elisabet Terri
LO DE AQUELLA NOCHE de Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián
ELSA de Albert Carbó
NO TE VERÁN CORRER de Miguel Casanova
THE REPEATER de Grete Suarez
NEGOCIADORA de Alfredo Andreu Ríos

International Young Audience Festival -Aleki no (Polonia), se celebra del 28 de noviembre al 5 de diciembre
VUELA de Carlos Gómez-Mira Sagrado
ELSA de Albert Carbó

Baixada Animada (Brasil), se celebra del 29 de noviembre al 3 de diciembre
LOOP de Pablo Polledri

Splat!FilmFest – Horror Film Festival (Polonia), se celebra del 29 de noviembre al 12 de diciembre
CANIBALISMO de Diego R. Aballe